Статьи за февраля, 2012

О ландшафтном дизайне

И древние греки, и древние египтяне времен фараонов высаживали возле водоемов красивые деревья и кустарники. Как с практической целью, чтобы они укрывали их в своей тени, так и с целью наслаждения красотой рукотворного пейзажа с малыми архитектурными формами в виде гротов и беседок. Это явление можно наблюдать на протяжении всей истории и у многих народов. […]

Спектакли в новом ТЮЗе Саратова

Saratov-tyuz

На сцене Саратовского ТЮЗа им. Киселева осенью прошлого года было представлено шесть эскизных постановок именно по шекспировской драматургии. Это были творения режиссеров Европы, России. Вместе со всеми артистами театра эти режиссеры предложили свои уникальные интерпретации творений известного драматурга Англии – Шекспира. Сразу же после показа таких постановок, они активно начали обсуждаться всеми театральными критиками, зрителями.

Платные участки дорог в Саратове

Saratov-platnie-dorogi

В Саратове вскоре могут появиться 5 платных дорог. Именно об этом рассказала Блохина Ирина – министр по инвестиционной политике. Такие платные путепроводы будут строиться в городе уже в данном году. Стоит отметить, что проезд по данным дорогам будет стоить примерно десять рублей. Сейчас осталось только выяснить, где же будут организованы такие путепроводы.

Минеральные удобрения к посевной

Saratov-mineralnie-ydobreniya

Недавно производители сельхозтоваров в Саратовской области приобрели около пяти тысяч т разнообразных минеральных удобрений. Такая цифра была названа в минестерстве по сельскому хозяйству в Саратовской области. Эта структура занимается важными вопросами приобретения, а также поставок минеральных удобрений.

Новый молокоперерабатывающий завод в Саратовской области

Saratov-molokozavod

В селе с названием Сторожовка в Саратовской области первые тонны своей продукции выпустил новый молокоперерабатывающий завод «Ярило». Открытие данного завода проходило 22 февраля в специальной торжественной обстановке. Участие в нем приняли многие члены правительства из области, а также руководители и работники самого нового завода. Первый конвейер завода имеет мощность 25 тонн различной молочной продукции за […]

Фонды по выкупу новостроек в Саратове

Saratov-fond-vukypa-novostroek

В Саратове вся выгода и надежность вложенных средств в разную недвижимость в последние годы привела к некому перепроизводству нового жилья. Так, начали появлятся так называемые «мертвые города». Это микрорайончики, где имеется лишь 3-5 обжитых окон.

Выбор межкомнатных дверей

Капитальный ремонт квартиры всегда подразумевает смену межкомнатных дверей. Современный модный дизайн помещения потеряет целостность и привлекательность, если вход в него будет закрывать устаревшая дверь, пусть даже реставрированная. Огромный выбор дверей в магазинах позволяет сделать дверь не только функциональной частью квартиры, но и элементом интерьера.

Пикет защитников животных в Саратове

Saratov-piket-zashitnikov-givotnij

В предстояющую субботу, 25 февраля, около 12 часов дня будет проходить пикет всех защитников животных в Саратове. Мероприятие состоится возле известной Саратовской консерватории. Все активисты волонтерских движений под названием «Рыжий хвост» станут активными участниками данного пикета. Они продолжают свою борьбу за лучшие условия для жизни бездомных кошек, собак.

Аренда квартир в Сочи на длительный срок

Аренда является одной из самых распространенных сделок на рынке жилой недвижимости. Особенно если причислять к такой сделке и коммерческий наем. В любом случае, имущество передается для временного пользования съемщику, а когда в этой роли выступает юридическое лицо, оно называется арендатором. Для тех, кто сдает или снимает квартиру, многое определяется месторасположением дома, обособленной структурной единицей которого […]

Строительство коттеджных домов

Не имеет значения, что Вы решили строить: маленькую дачу или просторную загородную усадьбу, важно, что к вам пришло счастье возможности исполнения мечты каждого человека – обладания собственным жилищем.