Фонды по выкупу новостроек в Саратове

Saratov-fond-vukypa-novostroek

В Саратове вся выгода и надежность вложенных средств в разную недвижимость в последние годы привела к некому перепроизводству нового жилья. Так, начали появлятся так называемые «мертвые города». Это микрорайончики, где имеется лишь 3-5 обжитых окон.

Тем не менее, новое жилье строится наращиваемыми темпами. Однако, прослеживается очевидная неспособность нуждающегося населения приобретать себе жилье. Такая проблема актуальна и для других областных центров. Хотя, сейчас, например, город Екатеринбург имеет много отличных новостроек, где каждый может подобрать себе прекрасный вариант квартиры на часы.  Эта услуга с каждым годом становится всё более популярной и выгодной.

Для решения проблемы «мертвых микрорайонов» было предложено создать специальные фонды для выкупов именно новостроящегося жилья среди строителей-владельцев. Они должны быть созданы при участии региональных, федеральных средств. Так, когда будет сформирован в результате выкупа какой-то определенный массив новых квартир, то новый фонд сможет от имени государства сдавать эти квартиры всем желающим в аренду примерно на 50 лет. При этом будет иметься право последующего выкупа таких предложенных квартир по остаточным стоимостям.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий