Выбор межкомнатных дверей

Капитальный ремонт квартиры всегда подразумевает смену межкомнатных дверей. Современный модный дизайн помещения потеряет целостность и привлекательность, если вход в него будет закрывать устаревшая дверь, пусть даже реставрированная. Огромный выбор дверей в магазинах позволяет сделать дверь не только функциональной частью квартиры, но и элементом интерьера.

В зависимости от материала, из которого изготовлено изделие, на межкомнатные двери цены значительно различаются. Деревянные – самые популярные и престижные, но и самые дорогие. Ведь древесина сама по себе материал дорогостоящий, а кроме того она экологичная, легкая в обработке и удобная в эксплуатации, обеспечивает прекрасную звукоизоляцию. Деревянная дверь придает интерьеру завершенность, уют и красоту.

Более дешевые шпонированные обшиты древесиной только снаружи, тем самым сохраняя внешний вид деревянной двери, но отличаясь от нее более легким весом. Шпонированные очень практичны – они стойкие к износу, а реставрация такой двери не составляет труда.

К недорогим относятся двери из МДФ, ламинированные особой пленкой. Текстура покрытия может быть имитацией дерева или любым другим рисунком. Качественно выполненные двери из МДФ не трескаются и не разбухают, они более устойчивы к механическим воздействиям, чем шпонированные и деревянные.

По способу открывания двери бывают распашные, раздвижные и складные. Классические распашные покупают чаще всего – они более привычны, а для больших комнат такой тип дверей подходит лучше других. Раздвижные, в открытом виде убирающиеся внутрь стены, не занимают места в комнате, не загораживают проход и не стукаются об мебель. Они функционально удобны, но не обеспечивают достаточную звукоизоляцию и герметичность. Механизм такой двери довольно сложно монтировать, а изнашивается он гораздо быстрее обычных петель. Двери, складывающиеся в гармошку, могут создать в помещении интересный эффект трансформации объема. Однако такие двери подходят по стилю далеко не ко всем интерьерам.

Так же, как и продажа пластиковых окон, торговля межкомнатными – одна из самых востребованных услуг на строительном рынке. Широкий ассортимент предлагаемой продукции позволит каждому покупателю выбрать подходящую межкомнатную  для своей квартиры или для загородного дома. Если у вас возникнут вопросы вы всегда можете проконсультироватся со специалистами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий