Аренда квартир в Сочи на длительный срок

Аренда является одной из самых распространенных сделок на рынке жилой недвижимости. Особенно если причислять к такой сделке и коммерческий наем. В любом случае, имущество передается для временного пользования съемщику, а когда в этой роли выступает юридическое лицо, оно называется арендатором. Для тех, кто сдает или снимает квартиру, многое определяется месторасположением дома, обособленной структурной единицей которого она является.

Аренда квартир в Сочи относится к соответствующим сделкам с жилой недвижимостью на протяжении примерно полутора сотен километров, недаром же это самый длинный город в Европе. Вообще-то, весь городской округ и вглубь материка уходит на десяток-другой километров, но там из населенных пунктов села и аулы, где просто нет обозначенной в нашей теме недвижимости, а если и есть, не факт, что собственники ее сдают.

В общем, самое естественное – искать соответствующие помещения в городских микрорайонах Большого Сочи. Таких, как Лазаревское, Головинка, Дагомыс, Хоста, Адлер. Не говоря уже о Центральном районе. Хотя, почему же не говоря. Вот о нем-то как раз и следует поговорить, и посмотреть, какие предлагаются квартиры. Готово к заселению двухкомнатное помещение площадью 50 кв.м. в сталинском доме на улице Карла Либкнехта. Сталинским дом называется, конечно, не в смысле принадлежности генералиссимусу, а как обозначение времени постройки и типа здания.

Например, многие московские «сталинки» так хороши, что относятся к категории бизнес-класса и ценятся не ниже, чем объекты такого класса в новостройках. Есть такие и в Сочи. Ведь город и в сталинские времена был главным курортом России, и, более того, всего СССР. В данном случае, за месяц требуется 35 тысяч рублей. Улица Крымская – тоже в Центральном районе. Здесь стоимость «двушки» в 63 кв. м. выражена нетривиальной суммой 29 999 рублей в месяц. Видимо, по образцу всяческих акций в супер-, гипер- и прочих маркетах. Дом новый, монолитный. Помещение с капитальным ремонтом, мебелью и бытовой техникой, с телефоном и видом на море.

Насчет вида на море, о нем сообщается почти во всех объявлениях о жилье, которое предлагается снять. В общем-то, почему бы и нет: город по мере удаления от берега поднимается вверх, и получается, чем дальше от моря, тем лучшая панорама с видом на него открывается. Вот улица Рахманинова находится действительно рядом с морем, она проходит от берега до улицы Виноградной, так называется местный участок автомагистрали М27.

На Рахманинова, недалеко от санатория «Заполярье», расположен клубный дом, в котором предлагаются для съема двухкомнатные апартаменты площадью 100 кв.м. за 40 тысяч рублей в месяц. Кроме вполне ожидаемого вида на море, в объявлении указывается закрытая территория, гараж, телефон, интернет, спутниковое ТВ, балкон, сплит-система, теплые полы, новая мебель и бытовая техника, евроремонт.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий