Статьи за января, 2013

«День донора крови» в Саратове

den-donora-krovi-v-saratove

Стало известно, что четвертого февраля в Саратове пройдет интересное мероприятие под названием «День донора крови». Местом его проведения будет медицинский базовый колледж.

Всё о нем

Владимир, наш февральский холостяк, обладает массой полезных навыков: хорошо готовит, может развеселить кого угодно, даже только что уволенного сотрудника, и организовать незабываемый отдых. Мечтаешь о семьянине, который свято бережет традиции? У тебя есть шанс!

Квартира в новом доме или новостройке?

Решив приобрести квартиру, перед покупателями встает вопрос, что лучше жилье в новостройке или в старом доме. Квартира в новостройке – это квартира, не имеющая документы, подтверждающие право собственности. Новостройкой считается квартира даже та, в которой уже живут люди, но не имеющие документов подтверждающих право пользования.

День Татьяны в СГАУ

den-tatyani-v-sgay

Как известно, 25 января состоялось празднование Дня студента, а также Дня Татьяны. Празднование проходило в Саратове на Театральной площади. Студенты СГАУ приняли активное участие в данном праздновании.

«Лед нашей надежды» в Саратове

led-nashej-nadezhdi-v-saratove

Недавно в Саратове (во Фрунзенском районе) состоялись интересные соревнования среди школьников по конькобежному спорту. Данное мероприятие имело название «Лед нашей надежды» 2013 года.

Запрет на въезд в Саратов автопоездов

zapret-na-vezd-v-saratov-avtopoezdov

Как известно, сейчас в Саратове есть ограничения на въезд грузовиков. Это также автопоезда (так называемые транспортные средства, у которых есть прицепы). Стоит отметить, что ограничения действуют с пяти утра и до десяти вечера.

Обучение чтению по кубикам Зайцева

В современном обществе поклонники раннего развития детей с интересом относятся к такому методическому пособию, как красочные кубики Зайцева, разработанные питерским педагогом Николаем Зайцевым. Они используются при обучении чтению, письму, счету и даже английскому языку.

Компьютерный тур по местам Саратова

kompyuternij-tyr-po-mestam-saratova

Стало известно, что совсем недавно был разработан специальный компьютерный тур по многочисленным местам именно саратовских знаменитостей. Так, можно посмотреть в интернете на тренажеры Гагарина или же сюртук Столыпина. Также можно пройтись по красивым залам Радищевского музея.

Потолки из гипсокартона двухуровневые

В жизни каждого человека бывает период так называемой «осенней хандры», «зимней стужи», «весеннего авитаминоза» или «утомленности летним солнцем». Понятно, что все вышеперечисленные термины относятся не к погодным условиям вокруг нас, а к нашему внутреннему состоянию души. Для того чтобы избавиться от сплина, психологи рекомендуют что-либо изменить в своей жизни, пусть даже не слишком глобально.

Активное участие в крещенских купаниях

aktivnoe-ychastie-v-kreshenskix-kypaniyax

Вот и прошли крещенские купания. Как известно, на Крещение в Саратовской области купалось очень много людей. Так, это больше 23 тысяч человек. Всего же пришло на данное мероприятие больше 60 тысяч человек.