Квартира в новом доме или новостройке?

Решив приобрести квартиру, перед покупателями встает вопрос, что лучше жилье в новостройке или в старом доме.

Квартира в новостройке – это квартира, не имеющая документы, подтверждающие право собственности. Новостройкой считается квартира даже та, в которой уже живут люди, но не имеющие документов подтверждающих право пользования.

Жилые помещения в новостройке дешевле вариантов на вторичном рынке жилья.

Если Вы решили купить квартиру в новостройке, внимательно отнеситесь к продавцу, т.к. есть вероятность отрицательного исхода сделки. Договор должен быть внимательно прочтен и если Вы в чем-то не уверены, обратитесь за помощью к специалистам.

Вторичное жилье – это квартиры в старых домах. По стоимости они могут превышать стоимость квартиры в новостройках.

Для многих покупка квартиры в новостройке означает начать жизнь с чистого листа. В ней как правило, отсутствуют стены, пол, сантехника и прочее. Такую квартиру можно построить по своему собственному вкусу, исходя из своих желаний. Однако ремонт может дорого обойтись, и Вы не сможете переехать сразу.

Получается, что вложение средств на ремонт вашего уютного гнездышка будет больше, чем покупка вторичного жилья.

Однако квартира в старом доме не отличается повышенным комфортом, с тесными санузлами, кухнями и вкусы старых хозяев отличаются с желаниями новых жильцов.

Выбирать что лучше проживание в новостройке или в старом доме, дело сугубо личное. У каждого вида недвижимости есть свои положительные и отрицательные стороны.

Строительно-монтажная компания, располагающаяся в городе Петрозаводске, предлагает вашему вниманию квартиры в строящемся жилом комплексе на улице Котовского-Белинского. Комплекс включает в себя 4 многоквартирных дома. Каждый дом имеет по 5 этажей. Новый жилой комплекс включает в себя 225 квартир, поэтому каждый сможет подобрать себе жилье на свой вкус. В каждой секции (подъезде) предусмотрен лифт и помещение для консьержа.

Строительство комплекса предусматривает в себя подземную парковку на 116 мест. Тем самым тепло и сохранность автомобилей гарантирована. В центре между домами будет располагаться детская площадка. Первый нежилой этаж домой расчитан на различные встроенные помещения общественного назначения.

Не затягивайте с покупкой квартиры, обратите свое внимание на строительные компании, которые занимаются продажой квартир в своих строящихся домах.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий