Статьи за марта, 2012

Субботники в Саратовской области

saratov-subbotniki

Недавно был объявлен месячник для благоустройств, санитарной чистки разных населенных пунктов, городов Саратовской области. Так, такие субботники в регионе будут проводиться в период 2-30 апреля 2012 г.

Саратовская спортсменка на Чемпионате Европы

saratov-kobudo

На Чемпионате Европы по такому виду спорта, как ниппон кэмпо Саратовскую область будет представлять спортсменка Денисова Наталья. Сами же соревнования будут проходить во Франции в период с тридцатого марта и по второе апреля.

Воспитатели для детских лагерей

saratov-vogatie

Стало известно, что для работы в детских лагерях Саратова будут сформированы новые педагогические отряды. Сейчас необходимо рассмотреть все вопросы относительно переподготовки кадров для лагерей.

«Поезд молодежи» в Саратове

saratov-poezd-molodegi

С 1-10 апреля этого года будет проводиться специальная Всероссийская акция под названием «Поезд молодежи». Организаторами данного действа является Федеральное агентство, занимающееся вопросами молодежи, а также министерство по туризму, спорту, молодежной политике всей России.

«Дома на колесах» в Саратове

дом на колесах

Недавно в Саратове было налажено производство интересного жилья – домов на колесах. Они получили своеобразное имя КУНГ. В целом, это вполне обычный дом, в котором есть возможность проживать круглогодично.

Перспективы застройки центра Саратова

saratov-perspektivi-zastrojki

Недавно в Доме архитекторов в Саратове проходила дискуссия между многими застройщиками, архитекторами и сотрудниками СГТУ. Эта дискуссия касалась вопросов сохранения всего исторического центра Саратова, а также некоторых изменений правил относительно землепользования, застроек.

Конкурс «Маска – 2012» в Саратове

saratov-maska-2012

В эти дни (26-27 марта) в Дворце молодежи и детей в Саратове проходит интересный городской конкурс юношеского и детского театрального творчества. Он имеет своеобразное название «Маска – 2012».

Снижение заболеваемости на ОРВИ

saratov-orvi

В Саратове за последнюю неделю снизился показатель заболеваемости на ОРВИ на целых 3,9%. В целом, по области за прошлую неделю заболеваемость на ОРВИ оставалась на допустимом, неэпидемическом уровне.

Краса Поволжья в Саратове

saratov-krasa-povolgiya

Известно, что в августе этого года в Саратове будет проходить известная выставка под названием «Саратов-Агро». В рамках данного мероприятия также состоится и интересный конкурс красоты с названием «Краса Поволжья».

Увеличение количества детских садов в Саратове

saratov-detskie-sadi

Правительство Саратова до 2015 г. должно увеличить общее количество всех образовательных дошкольных учреждений. Такое постановление было принято решением Волжского суда.