Снижение заболеваемости на ОРВИ

saratov-orvi

В Саратове за последнюю неделю снизился показатель заболеваемости на ОРВИ на целых 3,9%. В целом, по области за прошлую неделю заболеваемость на ОРВИ оставалась на допустимом, неэпидемическом уровне.

Такой показатель по всему населению ниже, чем эпидемический порог практически на 23 процента. Это также касается и разных возрастных групп детей (от трех до 6-ти, от семи до 14-ти лет, а также от 15). По сравнению с прошлой неделей вся заболеваемость на острые инфекционные заболевания снизилась на 6,1%.

Стоит отметить, что для профилактики многих заболеваний (в том числе ОРВИ, гриппа) люди должны находить время для полноценного отдыха. Так, к примеру, Анапа в сентябре предлагает отличные варианты отдыха. Каждый человек после такой поездки набирается сил, укрепляет свое здоровье. В целом, очень важно находить достойные места для отдыха и проводить там свое время лишь с пользой.

Что же касается заболеваемости на ОРВИ в Саратове, то ближе к весне такие показатели идут на спад. Вирусологический мониторинг за прошлую неделю выявил лишь у одного больного вирусы гриппа. Также у одного человека были найдены вирусы на такое заболевание, как парагрипп. Не нужно забывать, что только отличный отдых и правильное лечение могут значительно облегчить протекание этих болезней.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий