Увеличение количества детских садов в Саратове

saratov-detskie-sadi

Правительство Саратова до 2015 г. должно увеличить общее количество всех образовательных дошкольных учреждений. Такое постановление было принято решением Волжского суда.

Сейчас в городе имеется 183 детских сада. Их них 175 – муниципальные, а 8 – частные. По всем проектам этих зданий предусматривается около 23170 мест для детей. Фактически же в эти детские учреждения ходят 23950 детей (возрастом от двух месяцев и до семи лет включительно). К тому же, в Саратове сейчас существует очередь.

В очередях на получение мест в комфортных детских учреждениях состоят больше 9 тысяч детей. Поэтому строительство новейших детских садов будет очень верным решением в таких ситуациях. Для обустройства всех помещений детских садов следует использовать лишь самые продвинутые технологии, материалы. К примеру, очень удобной будет укладка массивной доски, которая является экологичной. В таких учреждениях это будет довольно-таки уместно.

Необходимо помнить, что и в Саратове существует долгосрочная программа по расширению сети новейших детских садов. Так, к 2015 г. предусмотрено построить новые детские сады на 600 комфортных мест для детей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий