Статьи за декабря, 2011

Советы по зарядке автомобильного аккумулятора

Можно уверенно заявить, что те обладатели автомобиля, которые не очень часто прибегают к его использованию, нередко сталкиваются с той ситуацией, когда аккумулятор оказывается полностью разряжен, и машина не хочет заводиться. Объяснение такой разрядке аккумуляторной батареи (АБ) находится довольно просто – АБ должна подзарядиться от генератора, который работает, когда автомобиль находится в движении. Некоторые могут выходить […]

Полный запрет движения большегрузов в Саратове в дневное время

Saratov-bolshegryzi

Сейчас очень активно проходят многие заседания Саратовской областной думы. В общем виде, депутаты задают свои важные вопросы Александру Стрелюхину (заместителю председателя правления всего региона). В целом, вопросы самые разнообразные, но наибольшей популярностью пользуются, естественно, вопросы автомобильной тематики, перевозок.

Выставка новогодних поделок в Саратове

Saratov-vustavka-podelok

В городе Саратов (а именно в администрации Фрунзенского района) провели открытие своеобразной выставки новогодних поделок. Она проходит в рамках детского творческого конкурса с названием «Новый год для тебя».

Отопительные котлы и бойлеры – альтернатива центральным системам

Видов данного оснащения имеется огромное число, принимая это во внимание прежде чем купить тот или иной прибор необходимо изучить рынок.Сегодня промышленность представляет большой ассортимент разнообразного отопительного и водонагревательного оборудования различной мощности и предназначающегося для использования на любых объектах.

Правила перепланировки квартир в столице

 Киевская рада решила до конца года узаконить переделки в квартирах, находящихся в собственности граждан и упростить процесс оформления документов. Основные изменения предполагаемого закона – это, прежде всего, можно будет убирать перегородки без разрешения, а при оформлении документов на перепланировку, не нужно их будет согласовывать в Главном управлении архитектуры.

Формы для садовых дорожек своими руками

1

Ухоженный и эстетичный ландшафтный дизайн – это не только яркие клумбы и подстриженный газон, но и оригинальные дорожки, которые легко сделать самостоятельно при помощи формы.

Саратовский детский киноклуб

Saratov-detskij-kinoklub

В Саратове на днях открылось уникальное заведение – специальный киноклуб для детей, у которых имеются какие-то ограниченные возможности. Данный клуб организован на территориях областной клинической больницы.

Ремонт моста Саратов-Энгельс

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Стало известно, что бюджет всего дорожного фонда в Саратовском регионе на предстоящий 2012 год будет составлять почти 5 миллиардов рублей. Более 60% из них (а это около трех миллиардов руб.) будет потрачено на обустройство сети автомобильных дорог. Остальные средства будут отданы на субсидии для местных бюджетов.

Новый мир дверей

Выбор межкомнатной двери представляется очень важным, так как от него во многом зависит интерьера помещения, будь то гостиная, спальня, кухня, детская или ванная комната. Все изделия должны сочетаться между собой, составляя гармоничное целое и отвечая требованиям жильцов дома. Прежде, чем отправиться в магазин, следует определить тот ценовой сегмент, в котором вы можете быть уверены, ведь […]

Снижение финансирования спортивных клубов

Saratov-football

Недавно прошли обсуждения относительно развития многих командных видов спорта в Саратовской области. Этот вопрос рассматривался советом Саратовской Общественной палаты. Евгений Малявко (председатель комиссии) объяснил, что в основном проблемы обсуждаемой сферы кроются в недостаточном финансировании. По мнению многих специалистов, о развитии страны и регионов судят именно по степени развития командных видов спорта.