Снижение финансирования спортивных клубов

Saratov-football

Недавно прошли обсуждения относительно развития многих командных видов спорта в Саратовской области. Этот вопрос рассматривался советом Саратовской Общественной палаты. Евгений Малявко (председатель комиссии) объяснил, что в основном проблемы обсуждаемой сферы кроются в недостаточном финансировании. По мнению многих специалистов, о развитии страны и регионов судят именно по степени развития командных видов спорта.

В целом, весь финансовый рынок сейчас переживает не самые «теплые» времена. Что касается спорта, то он нуждается в некой помощи со стороны бизнес-структур. Областной бюджет пока что в силах поддерживать 7 спортивных клубов в ранге «профи». В прошлом году в их числе еще находился и клуб «Саратовец» (мини-футбол). Сейчас же уже не хватает финансов на его содержание.

Многие считают, что низкие результаты спортсменов во многом стали результатом сильного недофинансирования спорта. В целом, за последние 4 года увеличилось финансирование примерно на 10 миллионов, но в то же время инфляция составила почти 26%.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий