Саратовский комикс по организации доступной среды

Saratov-dostypnaya-sreda

Недавно в рамках информационно-просветительного проекта относительно продвижения позитивного восприятия инвалидов был разработан уникальный иллюстрированный комикс. Основателями данного комикса стали специалисты из Министерства по социальному развитию в Саратовской области.

Стоит отметить, что в предложенном комиксе главными героями являются дети, мальчик и девочка. Они познакомились на просторах социальных сетей. Девочка-героиня имеет очень активную жизненную позицию (включая такие виды досуга, как спортивные секции, рыбалка на Волге). В целом, рыболовные базы дают возможность любому желающему заниматься данным видом «тихой охоты». Что касается мальчика, то он передвигается исключительно при помощи инвалидной коляски, да и в принципе очень покидает свое жилье.

Узнав об этом, девочка решается изменить данную ситуацию. Так, дети начинают вместе учиться создавать хорошую доступную среду, таким образом преодолевая многие преграды.

Хотелось бы добавить, что данный комикс был подготовлен на основе специальной брошюры под названием «Право на движения – право на жизнь». В ней подробно были обозначены постепенные действия относительно создания доступной среды.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий