Охота на «елочных браконьеров»

Saratov-elki

За прошедшие выходные было зафиксировано в Саратовской области целые 4 попытки незаконных вырубок популярных в новогодние времена елок. Относительно данных действий были открыты дела про административное правонарушение. Сейчас же анализируется и устанавливается полный размер того ущерба, который был нанесен указанным лесным насаждениям.

Стоит заметить, что сейчас все очень активно заняты подготовкой к приближающимся праздникам. Многие выбирают елки, сосны, подарки (например, телевизоры, стиральные машины, акриловые ванны с гидромассажем). В целом, служители правопорядка и лесники предупреждают жителей области, что действующий Уголовный кодекс очень сурово относится к людям, которые пытаются обойти законы и срубить «лесных» жителей.

Злоумышленники могут быть наказаны не только путем наложения обязательства восстанавливать насаждения. 206 статья обсуждаемого Кодекса указывает на наказания в виде штрафов вплоть до 1 млн. российских рублей. Также возможно лишение свобод на целых 6 лет.

Что касается Административного кодекса, то он за срубку, разные повреждения елок предусматривает штрафы порядка 150 тыс. российских рублей. Также в данном случае производится конфискация орудий, принимающих участие в этих нарушениях.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий