Статьи за марта, 2013

Выставка победителей национального конкурса “Дикая природа России”

Выставка работ победителей национального конкурса “Дикая природа России” открылась на днях в Саратове в выставочном центре “Атриум” банка “Экспресс-Волга” на Октябрьской.

Вентиляция жилых помещений: особенности её организации

В любой схеме вентиляции, предназначенной для жилых помещений, должно предусматриваться обеспечение баланса воздуха путём притока его с улицы и вытяжки отработанных воздушных масс. Если в помещение, где находятся люди, не поступает наружный воздух, то происходит уменьшение количества кислорода в воздухе и увеличение количества влажности и пыли.

Кирилловка

В месте соединения двух известных кос (Федотова и Пересыпь)  Азовского моря расположился не менее популярный поселок Кирилловка. Люди  приезжают отдохнуть в Кирилловку на базах отдыха, по загорать и искупаться в теплом Азовском море со всего СНГ и не только. Кирилловка базы отдыха которой  извесны далеко за пределами  Украины располагает прекрасными пляжами и замечательным морем.

Пилотный проект социального питания в Саратовской области

pilotnij-proekt-socialnogo-pitaniya-v-saratovskoj-oblasti

Стало известно, что в Саратовском регионе разрабатывается специальная программа социального питания. Так, это будет пилотный проект именно долгосрочной программы.

Сады на крышах Саратова

sadi-na-krishah-saratove

В последнее время во всех городах России присутствует такое явление как сады на крышах. Саратов – не исключение. В целом, крыши зданий сейчас считаются именно пятым фасадом. Для ландшафтных дизайнеров такие крыши очень интересны.

Пневмокаркасные сооружения, укрытия и модули

Пневмокаркасные сооружения, укрытия и модули. В пневмокаркасных сооружениях реализовано простое инженерное решение, когда роль опорных и несущих балок выполняют наполняемые воздухом конструкции.

Виды клумб в Саратове

vidi-klumb-v-saratove

В Саратове, как и в любом другом городе, можно увидеть самые различные виды клумб. При этом они размещаются и в самом городе, и в частных садах, на дачных участках. В целом, любая клумба может быть простой ландшафтной композицией или же настоящим шедевром именно садово-паркового искусства.

Рольставни – гениальное изобретение

Самыми уязвимыми местами в квартире, доме или на даче являются ворота и окна. Элементы совершенно необходимые, однако порой очень небезопасные. Массивные ворота, решетки на окнах, ставни – только это и могло обеспечить безопасность владельца. Хотя и не совсем надежно, а про эстетичность и говорить нечего. Не до красоты. Однако оказалось, что в наш современный век […]

Как получить качественный наливной пол?

Современный промышленные полы должны отвечать самым высоким требованиям, так как они подвергаются различным видам нагрузок, обусловленных высокими температурами, механическим и абразивным износом, химическими и механическими воздействиями. Помимо этого, полы должны обладать презентабельным внешним видом, быть легкими в уборке, не скользить, не пылить, не гореть, не иметь запаха и пр.

Hyundai Solaris – суперстильный «кореец» для российских дорог

Наконец, настали времена, когда на смену ничем не примечательным автомобилям эконом-класса начали приходить по-настоящему яркие и оригинальные модели. Одной из самых популярных машин последнего времени, как раз относящихся к бюджетной категории, является Hyundai Solaris. Именно о ней и пойдёт дальнейшая речь.