Статьи за мая, 2013

“Нарисовано огнем”

30 мая открылась выставка пирографии в Саратовском областном музее краеведения. Пирография – это искусство выжигания рисунков на бумаге. “Нарисовано огнем” – именно такое название получила экспозиция.

Саранча атаковала Саратовскую область

В некоторых районах Саратовской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия саранчи. Эксперты отмечают, что чуть позже бороться с этими насекомыми будет намного сложнее, так как у них вырастут крылья. В связи с этим необходимо предпринимать меры уже сейчас.

Купальный сезон в Саратове стартует через несколько недель

Жителей Саратовской области предупреждают, что этим летом комфортной и идеальной температуры в районе +24 ждать не стоит. Это подтвердил на пресс-конференции Михаил Болтухин, который является руководителем регионального Гидрометцентра.

Оригинальное поздравление с Новым Годом

С неординарным и оригинальным человеком интересно проводить время особенно в шумной и весёлой компании. Но в новогодние праздники как-то особенно хочется проявить себя. Появляется совершенно непреодолимое желание быть уникальным во всем и поведении в одежде, и даже в словах.

Практичная кровля из металлочерепицы в Саратове

Практичная кровля из металлочерепицы в Саратове Как сделать кровлю привлекательной с архитектурной точки зрения, недорогой и практичной? Как снизить нагрузку на здание при монтаже кровли? Как застраховаться от протеканий? На все эти вопросы ответ дали финны, когда сделали металлический аналог обычной черепицы.

Район Саратовской области хочет присоединиться к Воронежской области

Балашовский района, который находится в Саратовской области, всерьез вознамерились стать частью Воронежской области. Такое свое желание изъявили местные жители, которые подали официальное прошение в территориальную избирательную комиссию насчет проведения референдума.

Турнир по самбо посетит Стивен Сигал

В эти дни в Саратове проходит известный Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти С.Р. Ахмерова. В нем соревнуются молодые спортсмены 1997-1998 годов рождения. Сам турнир проводится на базе ФОК «Звездный».

В центре Саратова провалилась дорога

На пересечении улиц Лермонтова и Московской в Саратове неожиданно для всех провалился под землю участок дороги. Это самый центр города и движение здесь всегда оживленное. Поэтому многих людей и автолюбителей этот случай застал врасплох.

«Туриада-2013»

Участники мероприятий спортивно-туристского и культурно-познавательного характера во второй день Туриады составляют порядка более 300 человек из 14 субъектов Приволжского федерального округа.

Ковшовые погрузчики

Ковшовые погрузчики Ковшовый погрузчик — это такая разновидность погрузчика, в котором основным органом для работы является ковш. Такие погрузчики незаменимы при проведении землеройных, погрузочно-разгрузочных, монтажных, такелажных и перевалочных работ, для переработки грунта и транспортных операций, для перемещения сыпучих материалов (грунта, гравия, горных пород, щебня, песка, металлической стружки‚ древесной щепы и других) и сельскохозяйственной продукции, а […]