Район Саратовской области хочет присоединиться к Воронежской области

ephoto39 400x300 Район Саратовской области хочет присоединиться к Воронежской области

Балашовский района, который находится в Саратовской области, всерьез вознамерились стать частью Воронежской области. Такое свое желание изъявили местные жители, которые подали официальное прошение в территориальную избирательную комиссию насчет проведения референдума.
Суть ходатайства состоит в том, чтобы провести в Балашовском районе референдум по поводу выхода из состава Саратовской области и дальнейшего присоединения к Воронежской области. Если же необходимо приобрести какой-нибудь бытовой товар, то техносила отзывы помогут определиться в выборе. Что касается прошения, то подпись под ним поставили 20 человек. При этом они предлагают на голосование вынести несколько вопросов. Первый вопрос касается смены юрисдикции, а второй вопрос затронет тему изменения статуса Балашова с городского поселения на городской округ. Прошение будет очень внимательно изучено и ему дадут правовую оценку. При этом данный случай уже не первый. Недавно жители Петровского района Саратовской области были не против стать частью Пензенской области, но сделать им этого местные власти не разрешили. Также вполне вероятно, что прошение жителей Балашовского района является своеобразным знаком внимания, который они подают в связи с неудовлетворительным состоянием дел в регионе.
Сам по себе Балашов изначально был хутором, а основал его в 18-ом веке Василий Балашка. Чуть позже он стал деревней, а затем благодаря указу императрицы Екатерины II Балашов стал уездным городом. Одновременно с этим Балашовский уезд стал частью Саратовской губернии. При этом с 1954 по 1957 годы административным центром Балашовской области был именно Балашов. Сама же область образовалась из территорий Саратовской, Воронежской, Тамбовской и Сталинградской областей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий