Статьи за декабря, 2012

Электронные карты по заявлению

elektronnie-karti-po-zayavleniyu

Стало известно, что в скором времени саратовцы смогут получать по заявлению свои электронные карты. Так, с 1 января будущего года карты будут выдаваться именно по заявлениям. Если же кто-то не напишет заявление для получения такой универсальной электронной карты или не напишет отказ, то карточка выдаваться будет с 1.01.2014 г.

Марафон подарков в Саратове

marafon-podarkov-v-saratove

Недавно в школах-интернатах Саратова состоялись новогодние мероприятия. Так, они были проведены совместно с бюджетным муниципальным учреждением под названием «Молодежный городской центр», а также с благотворительным фондом под названием «Возьмемся за руки».

Новый мобильный комплекс помощи

novij-mobilnij-kompleks-pomoshi

В районную больницу Энгельса был поставлен специальный медицинский передвижной комплекс. Такая поставка состоялась в рамках Программы модернизации. Сам лечебно-профилактический мобильный комплекс был сделан на базе КАМАЗ. Он необходим для проведения различных диагностических исследований.

Электронные услуги для жителей Саратовской области

elektronnie-uslugi-dlya-zhitelej-saratovskoj-oblasti

Стало известно, что отныне все жители Саратовской области имеют уникальную возможность. Так, как граждане, так и юридические лица могут отныне удаленно подавать различные электронные заявления для оказания разнообразных услуг.

Итоги ремонта дорог в Саратовской области

itogi-remonta-dorog-v-saratovskoj-oblasti

Недавно в Саратовской области были подведены итоги того, как в текущем году сработали дорожники. Стоит напомнить, что в 2012 году был принят закон, который касался областного дорожного фонда.

Парктроник: необходимая опция для женского авто

parktronik-njeobkhodimaja-opcija-dlja-zhjenskogo-avto

Современный парктроник давно завоевал большую популярность на рынке автомобильных гаджетов и аксессуаров. Парктроник, пожалуй, самая полезная опция, которой нужно обязательно оснастить женский автомобиль. Тем более, что при покупке поддержанного автомобиля, она скорее всего отсутствует. Эта функция максимально облегчит водителю парковку машины, предотвратит возможное столкновения при выполнении маневра.

Выставка «Я делаю добро» в Саратове

vistavka-ya-delayu-dobro-v-saratove

Сейчас в Саратове проходит интересная выставка фотографий. Она проходит в рамках фотоконкурса под названием «Я делаю добро». Такой замечательный конкурс проводят в рамках проекта, именуемого «Я доброволец».

Охрана хвойных лесов в Саратове

oxrana-xvojnux-lesov-v-saratove

Сейчас в Саратове и Саратовской области активно охраняют хвойные молодые насаждения. Так, были разработаны специальные графики. По ним и проводятся совместные рейды. При этом патрулируются различные лесные массивы многочисленными сотрудниками лесной охраны и сотрудниками полиции.

Новогодние мероприятия в Саратове

novogodnie-meropriyatiya-v-saratove

Недавно в Саратове начался цикл интересных новогодних мероприятий. Так, на выходных состоялась специальная концертная программа, а также спортивные соревнования на Театральной площади.

Сезон зимних видов спорта

sezon-zimnih-vidov-sporta

С приходом зимы в Саратове началась активная подготовка спортивных сооружений. Так, стало известно, что к этому сезону запланировано подготовить 164 таких объекта. А это на одиннадцать объектов больше, чем было в прошедшем году.