Статьи за апреля, 2013

Вопрос о единой школьной форме

Новая школьная форма будет введена во всех школах с начала нового учебного года. Эту новость сообщили во время заседания Общественной палаты Саратовской области.

Новый предмет для четвертого класса средней школы

В городе Саратов в школе номер 51 прошло общерайонное собрание родителей. Светлана Горемыко, замглавы администрации Кировского района поставила всех в известность на счет того, что со следующего учебного года появится новый обязательный предмет в школьной программе.

Где используется токарная обработка?

Где используется токарная обработка? Токарная обработка в настоящее время используется в таких сферах производства, как машиностроение, металлургия, получение криогенных продуктов. Именно такие детали, как оси, валы, диски, подшипники, скольжения, фланцы, вентиля, клапана, задвижки относятся к телам вращения. Их практически невозможно создать без токарной обработки. Токарные работы также востребованы в тех сферах производства, где изготавливают компрессоры […]

Виды тепловых завес

Одним из наиболее примечательных образцов современной климатической техники, вне всякого сомнения, являются тепловые завесы – устройства, которые в процессе функционирования создают воздушный барьер, препятствующий смешиванию воздуха в двух помещениях, сообщающихся оконным либо дверным проемом.

Алексей Частов опроверг информацию о рыбе

Недавно появилась новость о том, что начальник правления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Частов высказал свое мнение касательно того, что в регионе может появиться в продаже рыба, которая будет небезопасна для людей. В своем интервью он сказал, что информация, которая недавно поступила, не соответствует действительности.

В этом году в мае саратовцы будут отдыхать больше

Хорошую новость сообщило министерство занятости, труда и миграции Саратовской области жителям города – дополнительный выходной в мае.

Рубленые дома и бани удобные и комфортные

В эру научно-технического прогресса и высоких технологий иногда полезно отдохнуть от цивилизации, побывать на природе, подышать свежим воздухом, попариться в баньке. А тем, кто живет в маленьких городах и поселках наоборот хочется использовать в своем быту все прогрессивные достижения.

Знаменитые интернет-магазины и скидки в них

Покупки в сети Интернет становятся все более привычным делом для многих жителей нашей страны. Они позволяют вам быстро приобрести нужные товары по достаточно низким ценам. Имеется немало возможностей покупок в сети, которые упростят ваш обыденный шоппинг.

Установка ультрафильтрации для очистки воды

Установка ультрафильтрации позволит Вам получить чистую и безопасную воду как для употребления, так и для использования в технических целях — для бытовых водонагревательных приборов или бассейна.

Баня из бруса в кредит — вполне осуществимая реальность

Во все времена стоимость недвижимости была довольно высокая, а в наше время особенно. И если нет хорошей материальной базы, то вряд ли кто-нибудь решится начать строительство чего бы то ни было. А что же делать, если баню из бруса хочется иметь уже сегодня?