Вопрос о единой школьной форме

e196590 400x340 Вопрос о единой школьной форме

Новая школьная форма будет введена во всех школах с начала нового учебного года. Эту новость сообщили во время заседания Общественной палаты Саратовской области.
Ее рассказала Татьяна Ерохина, депутат облдумы. А Ольга Коргунова, которая является членом Общественной палаты, считает, что родители могут не успеть приобрести именно такую школьную одежду. Ей на подмогу пришел еще один член ОП, Дмитрий Чернышевский. По его мнению, за два месяца родителям будет сложно купить форму, и даже сшить ее на заказ. Также он сказал, что если у него не получится приобрести форму к назначенному сроку и за это последует наказание, то без суда здесь не обойдется. Директор одной из школ хотела немного сгладить ситуацию, рассказав о том, что энгельсской фабрикой форма уже сшита. Также присоединились и из другой школы, сообщив, что из Москвы привезено достаточно образцов. Но на самом деле никакого наказания не будет – это стало известно от представителя минобразования. Сверху диктовать правила не собираются, а наоборот, фасон и цвет формы будет согласовывать с родителями. Единственная возникшая проблема сейчас касается частых звонков с жалобами на данную тему. Поэтому решено сообщить родителям, что их никто не обязывает покупать в одном и том же месте. Также ко всему Ерохина добавила, что закон о школьной форме коснется и частных школ. Александр Ландо, председатель ОП считает, что единая форма для учителей неактуальна. Но в тоже время все должно быть выдержано в строгом стиле и без откровенности.
Теперь, когда вопрос со школьной формой немного прояснился, родители могут заняться остеклением загородных домов. Многие давно хотят вставить пластиковые окна. Остекление квартир и остекление балконов сейчас делают все чаще. При этом качественные окна ПВХ производят и устанавливают только настоящие профессионалы. Остекление лоджий изменит в лучшую сторону планировку любой квартиры.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий