Статьи за января, 2012

Арт-парад кормушек в Саратове

Saratov-art-parad-kormushek

На днях (27 января) на территории аллей, что на улице Рахова Фрунзенского района в городе Саратове прошла масштабная экологическая, культурная акция под названием «Покормите зимой птиц». В данной уникальной акции принимали участие все учителя, учащиеся восемнадцатой школы. Также присутствовало немало родителей самих школьников.

Конкурс инноваций в Саратовской области

Saratov-konkurs-innovacij

В Саратовской области Министерство по экономическому развитию, торговле начало делать отбор уникальных инновационных проектов. Именно они будут представлены на Ежегодном конгрессе известной Европейской ассоциации бизнеса. Все мероприятия этого конгресса, в первую очередь, будут организованы для активного развития, популяризации рынка России в плане венчурных инвестиций на ранних стадиях.

Низкопольные автобусы в Саратове

Saratov-avtobus

Как известно, в Саратове сейчас реализуется проект под названием «Равные возможности». В его рамках недавно в городе появились первые хорошие низкопольные автобусы. Они очень комфортные именно для инвалидов. Пока что это первая партия таких автобусов.

Реконструкция военных аэродромов

Saratov-aerodrom

Стало известно, что все существующие аэродромы для Военно-воздушных сил в России до 2020 года будут проходить реконструкцию. Полная реконструкция заключается в улучшении существующих аэродромных сетей именно в местах для успешного базирования военных авиаций. Так, будут находиться на реконструкции базовые, испытательные аэродромы, а также многие площадки для соединения объектов армейских авиаций.

Суши в Саратове

Saratov-sushi-sushi-hayz

В  данной статье рассмотрим основные заведения Саратова, которые могут предложить посетителям суши. Начнем с кафе «Суши-Хаус», которое находится на Вольской улице. Это полуподвальное заведение. Сам интерьер кафе сделан в оригинальном восточном стиле. Довольно большой выбор роллов, салатов, суши, закусок, десертов присутствует в меню этого заведения. Что касается цен, то они не сильно уж отличаются от […]

Что будет с ценами на недвижимость в 2012 году?

Каждый человек, задумавшийся над вопросом купли или продажи жилой недвижимости, рано или поздно начинает интересоваться тенденциями изменения стоимости на жилье. Эксперты по недвижимости пока говорят только одно – в текущем году резких скачков цен на жилье не будет. Как утверждают специалисты, сегодняшнее повышение цен на недвижимость – всего лишь необходимая мера, направленная на то, чтобы […]

Подарок для музея краеведения

Saratov-podarok-myzeyu

На днях свершилась торжественная передача Саратовскому краеведческому музею особого подарка – челюсти от ихтиозавра. Они были обнаружены еще в августе 2011 года около города Старый Оскол.

Крупный свиноводческий комплекс в Саратовской области

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Саратовской области (Калининский район) будет построен крупнейший свиноводческий комплекс. Строительство самого комплекса под названием ГК «Рамфуд» началось еще в прошлом году, в летнее время (конкретно, в июле).

Снос уличных ларьков в Саратове

Saratov-larki

В Саратове сейчас активно ликвидируются незаконно установленные уличные ларьки. По данным представителей мэрии, начиная с 2010 года, со всех территорий Саратова было убрано около 1,5 тысячи киосков, ларьков.

Новые детские сады в Саратове

Saratov-detskij-sadik

По последним данным, важный комитет, занимающийся управлением имуществом Саратовской области, готов безвозмездно передать два нежилых помещения в муниципальную собственность.