Статьи за октября, 2012

Строим подвал на цокольном этаже

В период проектирования загородного или дачного дома многие владельцы стараются эффективно использовать подвальное помещение и цокольный этаж. При наличии глинистой почвы ленточный фундамент углубляется в почву не менее на полтора метра, а высота цокольного пространства один метр. Для технического помещения 2,5 м высоты вполне приличная высота. А если почва песчаная, то высота подвала может быть […]

Субботник в Саратове

subbotnik-v-saratove

В Саратове недавно прошел субботник под названием «Давайте вместе». Он состоялся в рамках проекта с названием «Чистый город». В этом мероприятии свое участие принимали добровольцы из разнообразных саратовских вузов, а также сотрудники из Молодежного городского центра.

Вакцинация домашних животных в Саратовской области

vakcinaciya-domashnih-zhivotnih

В Саратовской области сейчас проводится массовая вакцинация всех домашних животных от бешенства. Так, было привито уже большое количество самых различных видов животных. Из них большинство – это собаки и кошки.

Новый Ледовый дворец в Саратовской области

novij-ledovij-dvorec-v-saratovskoj-oblasti

Сейчас в Саратовской области очень большое внимание уделяют именно строительству различных спортивных объектов. Так, это могут быть сооружения именно для высших достижений, а также и строительство специальных ФОКов, которые нужны для физкультурно-массовых движений.

Железные дороги Саратова: расписания поездов и электричек

Пассажирское сообщение через Саратов ведётся с использованием станции Саратов-I Пассажирский Приволжской железной дороги, также в черте города находятся станции Саратов-III, Трофимовский I, использующиеся только для нужд пассажиров пригородных поездов. Управление Приволжской железной дороги расположено также в Саратове.

Автоинструмент в Москве

avtoinstrument-v-moskve

Каждый автовладелец в своей жизни сталкивается с необходимостью ремонта. Хороший автовладелец, конечно же, старается тщательно следить за состоянием своей машины. И касается это как жителей Саратова, так и жителей других городов. Особенно это касается жителей столицы. Ведь машин в Москве очень много.

Акция «Ты не один!» в Саратовской области

akciya-ti-ne-odin-v-saratovskoj-oblasti

Сейчас в отделениях почтовой связи в Саратовской области проходит очень интересная акция. Именуется она «Ты не один!». Вообще, запуск такой акции направлен на то, чтобы обратить свое внимание на одиночество именно пожилых людей. На сегодняшний день это довольно-таки актуальная, острая проблема.

Как выбрать компрессор?

kak-vibrat-kompressor

Иногда выбрать компрессор бывает очень и очень сложно. Особенно, если человек в первый раз сталкивается с выбором такого оборудования. Конечно же, перед тем, как купить компрессорное оборудование по выгодной цене, следует определить потребность в самом сжатом воздухе. Так, нужно узнать количество потребителей, узнать их параметры (режим работы, давление, номинальное потребления воздуха сжатого и т.д.).

Выставка «Красные ворота» в Саратове

vistavka-krasnie-vorota-v-saratove

Недавно в Саратове открылась художественная академическая выставка под названием «Красные ворота». Данное мероприятие приурочили к 255-летию Академии художеств России. Оно проводится под таким девизом, как: «Традиция – путь к современности».

Встреча молодых программистов в СГУ

vstrecha-molodih-programmistov-v-sgu

Сейчас в Саратове проходит специальный чемпионат мира по программированию. В нем участие принимают многие сборные команды из самых различных учебных заведений. Базой проведения данных соревнований является именно Саратовский государственный университет.