Как выбрать компрессор?

kak-vibrat-kompressor

Иногда выбрать компрессор бывает очень и очень сложно. Особенно, если человек в первый раз сталкивается с выбором такого оборудования. Конечно же, перед тем, как купить компрессорное оборудование по выгодной цене, следует определить потребность в самом сжатом воздухе. Так, нужно узнать количество потребителей, узнать их параметры (режим работы, давление, номинальное потребления воздуха сжатого и т.д.). Практически в каждом городе существуют предприятия, которые очень нуждаются в качественном компрессорном оборудовании. И касается это как Москвы, так и Саратова. Вообще, когда выбирается определенный компрессор, то берется во внимание именно какое-то усредненное значение потребностей в сжатом воздухе. Конечно же, надо знать, какая будет продолжительность работ, а также периодичность между выключением/включением самого оборудования.

Очень многие потребители принимают решение купить винтовой компрессор. И это понятно, ведь такой компрессор имеет много преимуществ. Однако, сперва следует напомнить, что выбор может происходить между поршневыми или винтовыми компрессорами.

Если говорить о поршневых компрессорах, то принцип их работы очень похож на работу именно двигателей внутреннего сгорания. Так, суть его функционирования состоит в сжатии воздуха с помощью поршня в цилиндре. Далее воздух нагнетается через специальные клапаны в магистраль или ресивер. Главным преимуществом таких компрессоров является именно не очень высокая цена (если сравнивать с винтовыми). К тому же, такой компрессор не очень прихотлив к разнообразным условиям окружающей среды.

Если же говорить о винтовых компрессорах, то принцип их работы основан на вращениях двух винтовых роторов. Один из них ведомый, а второй – ведущий. Эти роторы вращаются навстречу друг другу. Такие компрессоры, конечно же, стоят дороже, чем поршневые. К тому же, для них существуют и свои определенные требования. Так, если это электрический стационарный винтовой компрессор, то необходимым условием является теплое помещение (температура выше пяти градусов).

Плюсов у таких компрессоров очень много. К примеру, такое оборудование может работать и в круглосуточном режиме. Экономия энергопотребления в общем виде составляет тридцать процентов.

У винтовых компрессоров также имеется несколько степеней защиты. Многие указывают и на тот факт, что винтовые компрессоры весьма легко устанавливаются. Для этого нужно иметь лишь ровную поверхность. Стоит также отметить, что сжатый воздух при выходе из компрессоров очень чистый. Он практический готов для того, чтобы его применять в общепромышленном производстве. Таким образом, винтовые компрессоры имеют очень много преимуществ.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий