Рольставни – гениальное изобретение

Самыми уязвимыми местами в квартире, доме или на даче являются ворота и окна. Элементы совершенно необходимые, однако порой очень небезопасные. Массивные ворота, решетки на окнах, ставни – только это и могло обеспечить безопасность владельца. Хотя и не совсем надежно, а про эстетичность и говорить нечего. Не до красоты. Однако оказалось, что в наш современный век можно достаточно легко совместить несовместимые вещи, обеспечить и надежность защиты, и удобство эксплуатации, и эстетичный внешний вид.

Все это объединилось в гениальном изобретении – рольставни, которые могут быть не только заменой ставням, откуда они получили свое название. Они могут применяться во всех проемах, где надо закрыть или открыть что-либо. Это могут быть и рольставни на окна, и на гараж, и на витрины магазинов. Благодаря своей уникальной конструкции в закрытом положении роллеты – это стальное (алюминиевое или другое металлическое) полотно, которое практически не отличается от цельного листа. Взломать такое полотно слишком сложно.

Рольставни на гараж в любом применении являются достаточно надежной защитой. Они выглядят красиво и эстетично и могут иметь разнообразные цвета. Кроме всего прочего, они обладают пылезащитными и теплоизоляционными свойствами. Температура вашего помещения в холодное время года повысится процентов на пятнадцать, как минимум, из-за отличной термоизоляции. Летом термоизоляция роллетов поможет сохранить прохладу в помещении. Установить рольставни на гараж или окна равноценно установке в стеклопакетов с третьим стеклом.

Добавьте сюда достоинства автоматики, ранее недоступные или слишком сложные, пока не появились эти замечательные конструкции. Можно, конечно, открывать роллеты вручную, но намного комфортней осуществлять это сидя в кабине автомобиля, просто нажав кнопку на пульте. Можно открывать их в то время, которое вы считаете нужным, установив таймер на необходимую отметку. Вот и все. Хотя нет – это еще не все. Ваши рольставни могут открываться с восходом солнца и закрываться с его заходом. Специальные фотодатчики позаботятся об этом за вас. Или такое устройство, которое позволяет роллетам открываться автоматически при срабатывании пожарной сигнализации.

Может показаться, что обладая таким количеством замечательных функций, роллеты на окна или гараж являются слишком сложными устройствами, а значит не надежными. Ведь чем сложнее конструкция, тем чаще она ломается, а оказаться в запертом помещении – перспектива достаточно неприятная. Это не так. Такой перспективы нет. Рольставни конструктивно просты и потому не требовательны ни к условиям применения, ни к обслуживанию. Выбирайте комфорт и современность.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий