Полный запрет движения большегрузов в Саратове в дневное время

Saratov-bolshegryzi

Сейчас очень активно проходят многие заседания Саратовской областной думы. В общем виде, депутаты задают свои важные вопросы Александру Стрелюхину (заместителю председателя правления всего региона). В целом, вопросы самые разнообразные, но наибольшей популярностью пользуются, естественно, вопросы автомобильной тематики, перевозок.

Недавно обсуждалась очень важная проблема, касающаяся большегрузного транспорта на территории Саратовской области, и больших городов в частности. Депутат Комкова Галина задала вопрос Стрелюхину по поводу того, не пришло ли еще то самое время, когда следовало бы полностью наложить запрет на движение такого транспорта в больших городах именно в дневное время. Ведь, как известно, большие машины по сравнению со средними (например, как тойота реплика) создают много пробок и опасных ситуаций на дорогах.

В целом, зампред Стрелюхин целиком и полностью поддерживает эту идею. Он рассказал о том, что уже давно пора закрепить данный запрет в соответственных законодательных актах области. Новые правки должны регулировать полный запрет на движение большегрузов по Саратову (исключительно днем).

В общем виде, для движения таких больших машин необходимо ввести определенные, удобные часы. Скорее всего, это будет какая-то часть ночного времени. Это делается для того, чтобы машины не мешали движению общественного, а также личного транспорта.

Предложенная мера должна значительно разгрузить многие саратовские дороги. Кроме того, будут созданы прекрасные условия для организации всех мероприятий по очистке дорог от гололеда.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий