Ремонт моста Саратов-Энгельс

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Стало известно, что бюджет всего дорожного фонда в Саратовском регионе на предстоящий 2012 год будет составлять почти 5 миллиардов рублей. Более 60% из них (а это около трех миллиардов руб.) будет потрачено на обустройство сети автомобильных дорог. Остальные средства будут отданы на субсидии для местных бюджетов.

Запланировано привлечение многих хороших фирм и специалистов (таких, к примеру, как СРО Москва). Кроме того, запланировано провести ряд работ на самых проблемных, но важных участках трасс Самара-Волгоград и других районных дорог. В общем виде, будет отремонтировано почти 90 километров дорог. Из обозначенного количества где-то 19 километров будут ремонтировать капитально.

Что касается ремонта известного моста Саратов-Энгельс, то на реализацию данного проекта заложено порядка 35 миллионов рублей. Однако, естественно, это еще не окончательная стоимость. Она будет повышаться. В целом, на всю дорожную отрасль будут получены некие дополнительные средства. Сейчас речь идет о субсидиях (500 миллионов руб. – для ремонта обозначенного важного моста; 500 – для создания мостового перехода в судоходный канал, конкретно в Балаково).

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий