Перспективы застройки центра Саратова

saratov-perspektivi-zastrojki

Недавно в Доме архитекторов в Саратове проходила дискуссия между многими застройщиками, архитекторами и сотрудниками СГТУ. Эта дискуссия касалась вопросов сохранения всего исторического центра Саратова, а также некоторых изменений правил относительно землепользования, застроек.

Подобные проекты в последнее время играют важнейшую роль в жизни Саратова. Многих интересует судьба разнообразных застроек как в самом городе, так и за его чертой. Так, некоторые выбирают себе жилье именно за пределами городов. Тогда отличное проектирование загородного дома помогает получить идеальный вариант для своего собственного жилья.

Что же касается перспектив застроек в центре Саратова, то здесь хорошим вариантом является консервация всего существующего состояния города. Так, к примеру, необходимо сохранять все исторические памятники, проводить их регулярную реставрацию. Однако, следует помнить, что если расселять все памятники, восстанавливать их без приумножений, то тогда стоимость каждого квадратного метра будет достигать порядка 90 тысяч рублей.

Такие тенденции во многом могут приводить к тому, что от таких реконструкций, реставраций и вовсе смогут отказаться. Но, с другой стороны, недопустимо строить высотные здания именно в исторических местах города и уродовать его таким образом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий