О ландшафтном дизайне

И древние греки, и древние египтяне времен фараонов высаживали возле водоемов красивые деревья и кустарники. Как с практической целью, чтобы они укрывали их в своей тени, так и с целью наслаждения красотой рукотворного пейзажа с малыми архитектурными формами в виде гротов и беседок. Это явление можно наблюдать на протяжении всей истории и у многих народов.

Тем самым пусть называлось это по-другому, но ландшафтный дизайн существовал с древних времен. В настоящее время ландшафтный дизайн и благоустройство городов тесно связаны.

Предназначение, которое выполняет ландшафтный дизайн и озеленение – это устройство красивой и удобной внешней среды. Следует отметить, что не всем хватает вкуса и чувства красоты, чтобы осуществить декоративное оформление своего загородного участка.

По большому счету некоторые домовладельцы могут на своем участке лишь обустроить цветники. Это тоже немало, так как цветы на даче приносят много радости и удовольствия. Для тех, кто уже пробовал заниматься облагораживанием участка, быстро стало ясно, что ландшафтный дизайн участка – это вопрос сложный.

При оборудовании внутренних двориков можно рассматривать несколько вариантов озеленения. Многое зависит от дизайна постройки. Все должно быть выполнено в едином стиле, и дом и весь ландшафтный дизайн сада с озеленением.

Если не получается работу выполнить самостоятельно, то следует обратиться к профессионалам. Специалисты, работающие в области устройства красивых ландшафтов, с удовольствием вам помогут.

Ландшафтный дизайн и проектирование с помощью профессионалов способствуют созданию декоративного оформления участка, на котором размещаются искусственные пруды, альпинарии, бассейны, сооружения для вьющихся растений и многое другое.

Грамотно созданный садово-ландшафтный дизайн будет благотворно воздействовать на физические силы человека. Окружающая домашняя атмосфера начнет благоприятно сказываться на духовной жизни.

Захочется погулять по аллеям сада, почитать в тени беседки книгу. Услуги, которые предоставляет студия ландшафтного дизайна, не ограничиваются созданием красивой ограды, калитки и ворот.

В общий ансамбль могут входить подпорные декоративные стенки, ступени, садовая мебель и различные способы озеленения. В настоящее время используя такой замечательный инструмент, как ландшафтный дизайн, Москва вплотную занимается своим благоустройством.

Среди зеленых насаждений очень быстро разрастается плющ. С его помощью можно производить отличное вертикальное озеленение. Для ползущих и вьющихся растений создают искусственные сооружения.

Большую роль в создании уюта играют цветники. Практически невозможно создать место для отдыха без газонов и зеленых насаждений.

При больших площадях, отданных под парковочные места, дизайнеры постараются сохранить большую площадь озеленения.

Некоторые растения, из категории вьющихся, не способны сами подниматься, поэтому им нужны специальные перголы или отдельно стоящие шпалеры. Декоративно выполненные деревянные шпалеры или металлические ограждения, по котором вьется зелень, выглядят замечательно.

Особенно красиво, когда строение полностью исчезает под покровом листьев и цветущих растений. Озелененные дома благоприятно воздействуют на жильцов. В жаркую погоду особенно приятно укрыться в тени зеленых насаждений.

Предоставляемые услуги ландшафтного дизайна помогут создать благоприятный микроклимат на вашем участке. Эффективным объектом для озеленения могут являться не только дворовые ограждения и заборы, но и стены домов, а также отдельно стоящие беседки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий