Спектакли в новом ТЮЗе Саратова

Saratov-tyuz

На сцене Саратовского ТЮЗа им. Киселева осенью прошлого года было представлено шесть эскизных постановок именно по шекспировской драматургии. Это были творения режиссеров Европы, России. Вместе со всеми артистами театра эти режиссеры предложили свои уникальные интерпретации творений известного драматурга Англии – Шекспира. Сразу же после показа таких постановок, они активно начали обсуждаться всеми театральными критиками, зрителями.

Стоит отметить, что для озвучивания рекламы предстоящих спектаклей организаторы пользуются лишь услугами проверенных продакшн студий (к примеру, как 2voiceover.com). Заказ голоса для рекламы – это вообще очень занятное и интересное дело, в котором могут помочь такие отличные специалисты, дикторы.

В целом, самой обсуждаемой постановкой за последнее время оказалось творение от Волкострелова Дмитрия. Оно имеет название «Быть или не быть? Да не вопрос». Этот молодой режиссер смог показать свое исследование-спектакль. Со всеми артистами данного театра он смог отразить такое важное современное восприятие ключевого монолога из известного «Гамлета».

Интересным является факт, что это впервые в саратовском театре представили работу именно в формате так называемого документального театра. При этом использовалась техноология verbatim.

В целом, в данном спектакле была представлена целая галерея разнообразных мнений, а также и размышлений на эту известную тему монолога. В постановке использовалось минималистское оформление, а текст, который произносили все актеры, сопровождался лишь разным видео на фоне.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий