Министерство образования получило неудовлетворительную оценку в Думе

kindergarten
Сегодня состоялось заседание комитета по соцполитике, на котором Ирина Ткаченко, замминистра образования, была намерена доложить о том, как в Саратовской области идет модернизация общего образования.
Депутат Александр Ландо выступил до нее.
«Со стороны членов правительства – министра образования Татаркова и зампреда Данилова практика у нас складывается отрицательная. И это уже не случайность», – сказал Ландо.
После замечания депутата было принято решение перейти к вопросам без заслушивания доклада. Марина Алешина, зампред думы возмутилась тем, что после выступления Фурсенко Саратов не попал в число тех регионов, в которых должны были повысить учительские зарплаты.
На что Ирина Ткаченко ответила, что произошла «техническая ошибка». Просто Саратов был перепутан с Саранском.
Что касается ситуации с ДОУ, Ткаченко сказала, что уже готов список 500 бывших детсадов, которые сейчас находятся в ведении других учреждений и организаций. Ландо сказал, что в Саратове садики активно возвращаются в муниципальную собственность. Но помимо их возвращения, во многих детсадах необходимо будет провести ремонт, заменить двери. Новейшие характеристики металлических дверей вы найдете здесь.
Также он выразил недовольство тем, что в областном правительстве отсутствует стратегия по развитию сети ДОУ. В связи с этим работа минобраза в данном направлении была признана им неудовлетворительной.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий