Цикл мероприятий «Дорожная азбука» в детских садах

cikl-meropriyatij-dorozhnaya-azbuka-v-detskix-sadax

На данный момент во многих детских садах Саратовской области проходят специальные тематические мероприятия по правилам дорожного движения. Так, в образовательных дошкольных учреждениях проходит специальный цикл мероприятий под названием «Дорожная азбука».

Специальные обучающие игровые занятия состоятся в четырнадцати образовательных дошкольных учреждениях. Так, в программе запланированы интересные театрализованные постановки, а также музыкальные сказки, потрясающий конкурс рисунков, загадки, познавательные беседы и викторины. Все эти мероприятия будут иметь тематику правил дорожного движения.

К тому же, в ходе обозначенной акции инспекторы из ГИБДД будут знакомить детей с правилами дорожного движения, а также с дорожными знаками. Будет проведен и специальный курс интересных видео-лекций. В этом курсе будут использоваться детские мультфильмы на тему правил дорожного движения.

Конечно же, очень важно, чтобы дети получали такую важную информацию в очень доступной форме. Так, будут рассмотрены все вопросы, которые касаются безопасности детей, их правильного  поведения на дорогах. Такие знания должны будут закрепляться с помощью интерактивных игровых методик, любимых детских героев, сказочных персонажей. Такой подход должен очень понравиться детям, ведь это весьма познавательно и интересно.

Кроме правил дорожного движения многих должны интересовать и вопросы здоровья. Конечно же, очень хорошо, когда человек ведет активный образ жизни, следит за своим здоровьем. Однако, иногда у людей возникают проблемы со здоровьем (например, головокружение). В этом случае многих будет интересовать именно лечение головокружения. В этом деле очень важно выбрать современный медицинский центр, хороших специалистов и действенные методики для лечения такого заболевания.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий