Кирпичная перегородка для помещений

1

Перегородки служат для разбивки помещений на комнаты, разделения одного помещения на разные рабочие зоны – если в этом возникла необходимость. Примеры можно посмотреть на этом сайте. Разумеется, это удобней всего делать сразу при ремонте квартир.
Одним из видов монтажа перегородок является кирпичная кладка, которую мы будем рассматривать в данной статье.
Итак, что необходимо для возведение кирпичной перегородки в помещении :

  1. Кирпичи;
  2. Песок и цемент для получения цементной смеси, при необходимости укрепления смеси грунтовки, либо клей ПВА;
  3. Инструмент для работы – кирка; мастерок; ведра; емкость, в которой будем замешивать раствор.

перегородки из кирпича

До начала кладки необходимо произвести замеры будущей перегородки и получить точное количество используемых кирпичей, необходимое для возведения. Далее – подготовить основания под кладку – в зависимость от основания пола, необходимо пролить цементным раствором, если основание отсутствует. При этом нужно учитывать толщину и высоту перегородки – площадь нагрузки. Если основание пола из деревянного настила, дерево необходимо демонтировать. Основание из бетона каким-либо дополнительным обработкам подвергать нет необходимости.
Основание подготовили, предварительно очистив его для кладки перегородки. Далее располагаем кирпич таким образом, что бы он постоянно находился под рукой – для экономии времени, и чтобы не мешал воздвигающему стену.
Готовим раствор – засыпаем, в заранее подготовленную емкость, цемент и песок в пропорции один к трем соответственно, немного перемешиваем. Затем добавляем воды и перемешиваем до нужной консистенции. Раствор должен получить форму сметаны, но не по цвету конечно, а по своей густоте.
Что делать, если габариты помещения не позволяют делать цементный раствор в емкостях большого объема? Все очень просто – берем обычное ведро, миксер и соблюдая вышеприведенную пропорцию мешаем…
Все готово.
Перед началом кладки необходимо смочить поверхности соприкосновения с кирпичом, сам кирпич тоже можно немного смочить.
Для упрощения и удобства кладки можно отстрелить вертикальный уровень : Берем карандаш, приставляем к стене уровень и проводим от потолка до пола линию. После несложного черчения остается, только вбить по дюбелю с каждой стороны стен и натянуть нить и так каждый шар. Можно просто сложить стенку по уровню, вымеряя им каждый кирпич.
Берем мастерок, накидываем раствор и приступаем непосредственно к кладке. Если стена не будет оштукатуриваться, толщину слоя делайте под расшивку – можно изготовить из тонкой стальной трубы, распилив ее продольно пополам и заточив один конец с двух сторон приблизительно под 45 градусов. Если же впоследствии кирпичную стену все-таки планируется штукатурить, то соблюдать ровный слой шва, просто нет необходимости.
Стяжку кирпича, для более надежной прочности и устойчивости, можно делать из сетки через каждые три шара. В процессе кладки выравнивайте кирпич, постукивая с небольшим усилием по нему молотком. По окончании кладки стены может возникнуть зазор от конца последнего шара до потолка, если он более полкирпича, можно доложить из кусочков кирпича, если он менее трех сантиметров, то можно просто забить раствором.
Если же в кирпичной перегородке планируется проем под дверь или же под арку, то необходимо определиться с размерами проема – ширина, высота, форма. Не заюудбте, что все это должно быть включено в смету по ремонту. В проеме дойдя до предела высоты необходимо установить уголок, швеллер, можно бетоно-цементный блок. Ширину и высоту проема, на всякий случай, лучше делать дополнительно прибавив пару сантиметров, для того что бы затем не прорубать под коробку. Зазоры между кирпичной стеной и коробкой в проеме проще устранить нежели вырубать кирпич. Устраняются зазоры в проемах между коробкой для двери и кирпичом при помощи монтажной пены, которая подходит под дальнейшее оштукатуривание.
После окончания работ инструмент следует тщательно промыть и очистить от раствора, т. к. при схватывании он очень хорошо застывает, но к примеру, ведра и мастерок, можно будет обстучать. Если Вы по каким-либо причинам не можете сделать это, то позвоните в компанию “ДанилоФФ и К” и закажите качественный евроремонт Вашей квартиры.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий