Преимущества системы автоматического управления освещением жилого помещения

Свет оказывает на человека огромное воздействие, поэтому неправильное освещение может ухудшить настроение, работоспособность и самочувствие. Благодаря автоматизированной системе управления освещением в помещении можно самим настраивать желаемую яркость света в зависимости от ситуации. Так, например, для работы или чтения подберите режим максимального освещения, а для отдыха, просмотра телевизора или для создания интимной обстановки – приглушенный свет. При этом интенсивность и количество включенных ламп может быть самой разной. В системе задействованы все осветительные приборы, вплоть до торшеров и ночников.

Система управления освещением в помещении может включать в себя внутреннюю и наружную составляющую. Особенно это актуально для загородного дома, когда на прилегающей к зданию территории люди проводят большое количество времени. В любом случае управлять осветительной нагрузкой можно несколькими способами, а именно, с помощью сенсорных панелей, ИК-пульта, посредством компьютерной программы. Данные средства можно интегрировать с различными диммерами, таймерами, датчиками, что существенно расширяет функциональность Home Sapiens. Особую популярность приобрели датчики движения, при срабатывании которых осветительные приборы включаются и выключаются. В соответствии с пожеланиями домовладельца можно создать разнообразные световые сценарии («чтение», «я ушел», «пора спать», «гости» и т.д.) путем программирования работы источников освещения.

Автоматизированная система Home Sapiens настолько развита, что вы сможете иметь к ней удаленный доступ с помощью телефонной сети или Интернет. Таким образом, в случае неполадки, вы получите сообщение на вашу электронную почту или мобильный. Далее, сигнал о неисправности можно перенаправить в сервисную службу, которая незамедлительно займется ремонтом вашей системы. Кроме вышеперечисленных преимуществ автоматизированного управления освещением в помещении, нужно упомянуть о значительной экономии электроэнергии. Как следствие, ваши затраты на оплату коммунальных услуг уменьшатся в разы. Обусловлено это использованием рациональных режимов работы осветительных приборов, отключением лампочек при отсутствии человека в комнате, возможностью регулировки яркости и многое другое. Кроме того, система управления освещением легко монтируется, не требуя при этом ремонта квартиры. При этом она сосредотачивается в едином центральном узле, что предоставляет дополнительную возможность управлять освещением вручную.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий