Заготовка 111 000 ёлок к новогодним каникулам в Саратовской области

elki-Saratov

В действующем году подготовка к новогодним празднованиям начинается очень рано. Уже сейчас работники лесных хозяйств занялись выбором лесных участков для заготовок новогодних красавиц – ёлок. Всего по плану необходимо заготовить порядка 111 000 этих деревьев. Самое большое количество рассчитано на такие лесхозы, как: Макаровский, Вольский, Балтайский. Специалисты заверили, что не допустят сплошного уничтожения (вырубки) хвойных деревьев по всей Саратовской области.

Оптимальным вариантом считается рубка с целью прореживания елочных насаждений. Так, это является рациональным лесорастительным условием для деревьев, которые останутся после рубки. Стоит сказать, что все законы, предписания (в том числе и конституция р ф) четко соблюдаются специалистами и работниками лесхозов Саратовской обл. в их действиях.

С самого начала на 1 га земли высаживают более 3 тысяч сеянцев. Когда деревья (хвойные) подрастают, в целях минимизации внутренней конкуренции, площади их роста значительно изреживают. Самые красивые (и те, что отличаются великолепным товарным видом) отправляются на продажу. В этом году «ёлочные» красавицы будут доступны во всех точках Саратовской области, особенно в региональных центрах.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий