Саратовцы не могут найти работу

images
Сегодня в научной библиотеке СГУ прошел семинар на тему: «Совместная работа общественных организаций и администрации по реализации программы по переселению в город Саратов».
Присутствующим был роздан информационный материал. Из него следовало, что переселяющимся и их семьям будут компенсироваться расходы на привоз личного имущества и проезд, на выплату госпошлины, компенсационный пакет. А также полгода им будет выплачивать ежемесячное пособие по безработице и пособие на обустройство.
После кратких речей членов президиума слово передали присутствующим участникам программы.
Две девушки, которые ранее жили в Узбекистане, рассказали, что переехали в Саратов по программе переселения, но у них возникли трудности с трудоустройством. Они пытались устроиться в компанию, занимающуюся обогревом труб и емкостей, но их не приняли.
Александр Зуев подтвердил, что при приеме на работу  действительно часто возникают проблемы, в связи с тем, что многие работодатели бояться сложностей с документами.
Другой участник программы рассказал, что его семья столкнулась с проблемой, связанной с медицинскими учреждениями – они смогли получить медицинскую помощь лишь в тех поликлиниках, которые указало им УФМС.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий