Освобождение изо льда саратовских мужчин

Saratov-Led

Сотрудники ГИМС спасли двоих мужчин, попавших в ловушку холодного льда. Стоит отметить, что спасенные были удачно доставлены на базу инспекции. Хотя они и сильно замерзли за всё это время, но медицинская помощь им не понадобилась.

Ущерб здоровью был не очень значительным. Потерпевших хорошо отогрели угощением в виде горячего чая, а позже доставили домой. Дом одного оказался недалеко, к тому же имел очень хороший вид, как двушка на сутки в ухте.

Местом данного происшествия была акватория Волги рядом с небольшим селом Генеральское, что в Саратовской области. Мужчины – хорошие давние приятели, решили отогнать свою лодку на зимнюю «консервацию» из Затона. Вокруг лодки начали образовываться большие скопления льда, которые преграждали путь заядлым «пловцам». Всё время приходилось расчищать дорогу, ломая лед.

Далее в местах Затона Ляхова что-то пошло не так, двигатель отказывался дальше работать. Своими силами отремонтировать его не получалось. Через какое-то время лодка и вовсе вмерзла в груды льда. К тому же, приближалась холодная ночь. И тогда потерпевшими было принято решение звать на помощь – звонить в службу спасения. На место происшествия отправился Сулейманов Роман, старший государственный инспектор ГИМС.

Как он рассказал, поиски мужчин-путешественников заняли достаточно продолжительное время. На это было потрачено более двух часов. Но, когда нашли место самого происшествия, добраться до потерпевших было не очень легко. Льда оказалось очень много. Поэтому было потрачено еще около трех часов на дробление и ломку ледяных образований. В конце концов, спасатели смогли добраться до саратовцев и оказать им всю нужную помощь.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий