Ирина Бережная поучаствовала в работе международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра от Саратова

ekino 400x291 Ирина Бережная поучаствовала в работе международного фестиваля кино  и телепрограмм для семейного просмотра от Саратова

В городе Ульяновске с 25-30 мая 2013 года проходил пятый международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». На тему «Диалог с киновластью. Государственная политика поддержки и развития кино: федеральный и региональный аспекты» в рамках фестиваля был проведен «круглый стол».
Это было также важно, как и ремонт квартир для большинства людей. На заседании были следующие участники: представители Министерства культуры РФ, члены Союза кинематографистов РФ, а также в обязательном порядке представители региональных кинопрокатных организаций. Ирина Бережная, директор государственного учреждения «Саратовский областной методический киновидеоцентр», представляла Саратовскую область. Владимир Грамматиков, который является кинодраматургом, режиссером, продюсером, а также заслуженным деятелем Российской Федерации, взял на себя роль главного руководителя за «круглым столом». Собравшиеся люди высказывали свое мнение на счет существующих вопросов касательно кинематографа, бизнеса, киносообщества, а также как государственные структуры взаимодействуют в этой стезе. После того, как обсуждение было окончено, по нему подвелись итоги. Принятие резолюции по поводу решения проблем государственных региональных прокатных организаций, именно таким стал результат совместной работы участников. В разработанный Минэкономразвития России Федеральный закон № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участники посчитали внести свои предложения. Они касались конкретно части закона, которая относится к закупкам в сфере кинофикации. Помимо этого проект «Киноклуб: культура, образование, коммуникации» обсуждался касательно его целесообразности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий