В Саратовских детсадах появятся видеокамеры

5 августа этого года в пресс-центре «КП-Саратов» была проведена пресс-конференция, которая была посвящена безопасности в Саратовских образовательных учреждениях.
Поводом для нее послужил недавний взрыв в детском саду №8 в Комсомольске-на-Амуре. В результате этого взрыва пострадала 5-летняя девочка.
Марина Епифанова, председатель комитета по образованию отметила, что заниматься безопасностью в детских образовательных учреждениях начали всего лишь пять лет назад.
Сейчас видеонаблюдение ведется лишь в 70% ДОУ. Но, по словам Епифановой уже через два года во всех детских садах появятся видеокамеры. Помимо видеокамер планируется также, и закупить новую мебель для детских садов. Столы, стулья и шкафы-купе Киев готов поставить в Россию.
В первую очередь необходимо обеспечение наружного видеонаблюдения территории садика с выводом на монитор сторожа; освещение обязательно должно быть круглосуточным. Также мы рекомендуем руководителям ДОУ заключить договоры с вневедомственной охраной и ЧОПами, – говорит Ольга Курникова, начальник подразделения ПДН.
Также она отметила, что инспекторы в ходе проверок будут обращать внимание на все, в чем может скрываться угроза детской безопасности – от ветхих деревьев до асфальтового покрытия.

5 августа этого года в пресс-центре «КП-Саратов» была проведена пресс-конференция, которая была посвящена безопасности в Саратовских образовательных учреждениях.Поводом для нее послужил недавний взрыв в детском саду №8 в Комсомольске-на-Амуре. В результате этого взрыва пострадала 5-летняя девочка.Марина Епифанова, председатель комитета по образованию отметила, что заниматься безопасностью в детских образовательных учреждениях начали всего лишь пять лет назад.Сейчас видеонаблюдение ведется лишь в 70% ДОУ. Но, по словам Епифановой уже через два года во всех детских садах появятся видеокамеры. Помимо видеокамер планируется также, и закупить новую мебель для детских садов. Столы, стулья и шкафы-купе Киев готов поставить в Россию. В первую очередь необходимо обеспечение наружного видеонаблюдения территории садика с выводом на монитор сторожа; освещение обязательно должно быть круглосуточным. Также мы рекомендуем руководителям ДОУ заключить договоры с вневедомственной охраной и ЧОПами, – говорит Ольга Курникова, начальник подразделения ПДН.Также она отметила, что инспекторы в ходе проверок будут обращать внимание на все, в чем может скрываться угроза детской безопасности – от ветхих деревьев до асфальтового покрытия.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий