Следствие заявляет, что на полосу встречного движения Гурьянов выехал намеренно

images
Региональное СУ СКР сообщает, что уголовное дело о гибели под колесами автомобиля марки «Фольксваген Туарег» сотрудника полиции Павла Наконечникова передано в суд.
Вчера Тимур Гоциридзе, зампрокурора Волжского района города Саратова, утвердил в отношении Вадима Гурьянова, капитана полиции, обвинительное заключение. Он обвиняется в нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека.
На сайте следственного управления области опубликованы обстоятельства произошедшего ДТП: «оперативный сотрудник милиции 1 июня текущего года сменился с суточного дежурства и направился домой. Во время движения по улице Чернышевского в городе Саратов он попал в “пробку”. В этот момент обвиняемым была пересечена дорожная разметка 1.1 (сплошная полоса). Мужчина выехал на ту полосу проезжей части, которая была предназначена для движения встречного маршрутного транспорта. Обвиняемый продолжил движение по встречному направлению, пересек перекресток улиц Бабушкин Взвоз и Чернышевского города Саратова, после чего движение было продолжено по улице Чернышевского. Мужчина проигнорировал дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости до 40 км/ч» и набрал скорость приблизительно равную 66 км/ч. У дома №175, расположенного на улице Чернышевского им был совершен наезд на пешехода, которым оказался сотрудник вневедомственной охраны, переходивший проезжую часть в этот момент. Как стало известно, пострадавший направлялся в магазин автозапчастей, чтобы купить запчасти для грузовика хендай. Потерпевший был госпитализирован с места происшествия в МУЗ «ГКБ №1» Саратова. В больнице мужчина умер. Обвиняемый нарушил своими действиями пункты 18.2, 10.1 и 1.3 Правил дорожного движения».
Следствие собрало достаточную доказательную базу. В связи с этими уголовное дело направили в Волжский районный суд для дальнейшего его рассмотрения по существу. Следователи отмечают, что обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий