Военный институт загрязняет канализацию

b_25514Inst_army
Двенадцатым арбитражным апелляционным судом оставлено в силе решение областного арбитражного суда о взыскании в пользу МУПП «Саратовводоканал» 154 тысяч рублей с Саратовского военного института внутренних войск МВД России. Судом подтверждено, что военный вуз обязан оплатить задолженность за то, что им сверх установленной нормы сбрасывались загрязняющие вещества в канализационную систему.
Релиз пресс-служба Двенадцатого арбитража отмечает: ««Саратовводоканалом» оказываются услуги институту по водоотведению и водоснабжению. Абонент был обязан соблюдать нормативы по сбрасываемым сточным водам в систему канализации. В ноябре 2010 года на территории военного института были взяты анализы проб сточных вод, по результатам которых установленные нормативы превышены по ряду показателей. В связи с тем, что на процесс биологической очистки сточных вод оказано отрицательное влияние, а также повреждены полиэтиленовые трубы, институту начислен штраф в размере 154 тысяч рублей».
Предъявленная сумма институтом не оплачена. В связи с этим МУПП и обратилось в Арбитражный суд, в полном объеме удовлетворивший его требования. Вуз с вынесенным решением не согласился и оспорил его в Двенадцатом арбитражном. Однако и этот суд подтвердил законность вынесенного ранее решения.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий