В Саратовской области не хватает психологов

«В Саратовской области за прошедшие полгода попытку самоубийства совершили 32 ребенка 14-17 лет, смертью закончились 4 из них», – сообщил региональный министр образования Гарри Татарков.

В последние годы количество суицидов все же снижается. Татарков уверен, что это полностью заслуга школьных психологов. Всего в области их работает 765 человек.

Однако, зачастую в должности психологов работают другие специалисты или вообще непрофессионалы, как, например, в одной из школ Ершовского района.

По статистике, наибольшее количество суицидальных попыток было совершено в Лысогорском, Калининском и Пугачевском районах, около 60% этих людей – девушки, в возрасте 16-18 лет.

В одной семье мальчик покончил жизнь самоубийством, потому что ему не купили роликовые коньки. Тут необходимо обратить внимание на воспитание в семье и проводить активную работу с родителями. Детей необходимо чем-то занимать: отдавать в различные секции, такие как плавание, учить плести макраме, или что-то подобное, чтобы у них не возникало мысли о суициде.

Также отмечается, что в семьях алкоголиков попыток самоубийства практически не бывает, так как дети из этих семей ко всему готовы и ничего не боятся. С психологической стороны они закалены.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий