Стекломагнезитовый лист: цена + качество = оптимальный выбор

Каждое следующее поколение отделочных строительных материалов демонстрирует все больший набор самых удивительных свойств. Они сочетают в себе достаточную эластичность и прочность, устойчивость к воздействию высоких температур и практически нулевую водопроницаемость, другие полезные качества.

Именно к таким материалам можно отнести появившийся не так давно на рынке стекломагнезитовый лист – цена и эксплуатационные характеристики его сразу обратили на себя внимание специалистов. В состав материала входят магнезит и перлит (гидроксид обсидиана, по внешнему виду напоминающий жемчужины). Листы СМЛ, как правило, имеют одну поверхность практически глянцевую, а другую – более шершавую. В случае использования в качестве декоративной отделки лакокрасочного покрытия либо обоев, магнелисты монтируют гладкой поверхностью внутрь помещения. Если же поверхность предназначена под покрытие плиткой, то для этого лучше подходит более шершавая сторона.

Оба основных компонента СМЛ – перлит и магнезит, не содержат никаких негативно влияющих на здоровье веществ, встречающихся во многих иных материалах (формальдегид, асбест и т. п.). Благодаря этому стекломагнезитовые листы не имеют ограничений в использовании. Их можно применять для отделки не только производственных или общественных зданий, но и в жилых помещениях, в образовательных и медицинских учреждениях.

Использование магнелистов в промышленных цехах обусловлено также их отличной устойчивостью к воздействию агрессивной биохимической среды. А способность СМЛ прекрасно выдерживать температурные колебания и атмосферные осадки позволяет применять их и в наружной отделке зданий, в изготовлении продукции наружной рекламы. Более того, возможно даже изготовление дверных полотен из СМЛ – цена таких изделий минимальна, а эксплуатационные качества выше всяких похвал.

Магнелисты более высокой толщины нередко применяют в качестве опалубки при каркасном строительстве. А внутри помещений сфера применения стекломагниевых листов практически безгранична – и внутренние перегородки, и интерьерные формы, и потолочные конструкции. Прекрасно зарекомендовало себя использование СМЛ в качестве основы под самые разнообразные напольные покрытия – и керамическую плитку, и ламинатные панели, и линолеум. Также из магнелистов монтируют вентиляционные каналы, шахты под электрокоммуникации и т. п.

Источник: Раскрутка продвижение сайта

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий