1-го августа в Саратовской области пропал свет

IMG 4803 150x150 1 го августа в Саратовской области пропал свет1-го августа в Саратовской области в Пугачеве и Ершове из-за непредвиденного усиления ветра и неблагоприятной погоды произошел сбой в подаче электроэнергии в 351 доме. Скорость ветра, как сообщают синоптики составляла 17 метров в секунду в Пугачеве и 14 метров в секунду в Ершове. В результате без электроэнергии остались 321 дом в Пугачеве и 30 жилых домов в Ершове.

Работники спецслужб отреагировали довольно оперативно и в большинстве домов была восстановлена подача энергоснабжения, – об этом официально заявила пресс-служба местного МЧС. На данный момент без электричества остаются около 40 жилых домов в Пугачеве, – сообщает ведомство. Подачу электричества планируют наладить уже к середине дня 2-го августа.

Возможно, что такая досадная ситуация произошла не только из-за погодных условий, но и из-за комплектных трансформаторных подстанций (КТП), которые не соответствуют стандартам качества и безопасности. Для того, что бы электроснабжение осуществлялось без перебоев, необходим капитальный ремонт большинства КТП.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий