Сэндвич панели, простые и надёжные

Представители строительных компаний Москвы, ведущих свою деятельность на отечественном рынке, всё чаще используют модульное строительство для реализации своих последних проектов. При этом используется технология строительства быстровозводимых зданий, а в качестве главного строительного материала применяются сэндвич панели. Этот элемент используется в качестве обшивки стального каркаса, заготовленного ранее.

Гибкость и универсальность этого материала позволяет создавать самые невероятные контуры и линии в конструкции. По этой причине этот строительный материал пользуется большим успехом у строителей, которые производят реконструкцию старых зданий с нестандартной конфигурацией. Полотно состоит из трёх слоёв, среди которых главным слоем является сердцевина, в которой расположен наполнитель. Наполнителем обычно называют теплоизоляционный материал. Чаще других, в качестве наполнителей, используют пенополиуретан, пенопласт или минеральную вату. Каждый из этих наполнителей хорошо справляется с теплоизоляционными задачами, защищает от ветра, осуществляет гидроизоляцию, но, все материалы имеют свои особенности.

Пенопласт, которые применяется в качестве наполнителя сэндвич панели, отличается лёгкостью. Его удобно использовать для кровельных и высотных работ. Его лёгкость позволяет быстро производить весь комплекс монтажных работ. Однако, у этого пористого материала есть скрытый недостаток, при горении он выделяет газ , уровень токсичности которого представляет угрозу для здоровья и жизни человека.

В отличии от пенопласта, минеральная вата является не горючим теплоизоляционным материалом. Минеральная вата имеет волокнистую спрессованную структуру и базальтовое происхождение. Оба наполнителя хорошо переносят перепады температурного режима, морозоустойчивы и стойки к нагреванию поверхности.

Два внешних слоя каждой панели, чаще всего, имеют защитный слой в виде стального тонкого профилированного листа. Сверху металлические листы покрывают дополнительным анитикоррозийным слоем на основе полимерных соединений. Такая многослойная защита позволяет сэндвич панелям эксплуатироваться на протяжении длительного периода времени, сохраняя свои простоту и надёжность.

Технология строительства с использование сэндвич панелей открыла перед современной строительной отрасли небывалые возможности. Строительство быстровозводимого фонда недвижимости растёт быстрыми темпами. Эта технология имеет очевидные достоинства, главным среди которых считается быстрота сборки всей конструкции и сокращение сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Подробнее можно узнать с строительных компаниях Москвы.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий