Продуманный выбор электрического водонагревателя

Независимо от прихотей коммунальных служб потребители могут самостоятельно обеспечить себя горячей водой, причем в достаточном количестве и в любое время. Для этого необходимо установить один из видов нагревателей, которые работают на газу или на электричестве.

Среди электрических нагревателей различают проточные и накопительные, имеющие различные способы нагрева. Каждый из пользователей может выбрать водонагреватели электрические самостоятельно или обратиться к менеджерам при покупке.

Одна из характеристик проточных водонагревателей – нагрев при непосредственном автоматическом включении прибора. При открытии крана срабатывает автоматика и начинается мощный нагрев. Электроника контролирует и регулирует установленный уровень нагрева.

Широкое распространение электрических проточных нагревателей имеет несколько причин, среди которых эргономичность размеров, несложный монтаж и не последнюю роль играет доступная цена. Электроводонагреватель проточный может быть легко установлен на стене в ванной или кухне, но при этом следует помнить об очень важной его особенности. Если потребителю достаточно воды для мытья посуды, то в таком случае проблем не возникнет. Но если горячая вода необходима для принятия душа или ванны, то следует позаботиться об усилении проводки. Этим вопросом должен заниматься обязательно электрик или мастер из фирмы, то есть специалист, обладающий лицензией и правом на проведение электромонтажных работ.

Если проточные водонагреватели требуют существенных трат электроэнергии при немедленном нагревании, то накопительные потребляют меньше энергии и воду греют в специальных емкостях. Принцип действия основан на том, что вода в баках различных объемов нагревается до определенной температуры, которая затем поддерживается автоматикой. Конструкция прибора напоминает термос, но со значительно большими размерами, поэтому приспособить такое устройство можно далеко не в каждом помещении.

Высокая востребованность накопительных нагревателей, или бойлеров, объясняется небольшими тратами электроэнергии и постоянным наличием воды заданной температуры. Правда, неудобство заключается в том, что если воду быстро тратить, то следующую порцию придется некоторое время ждать.

Выбирая электрический водонагреватель в дом, следует учитывать не только стандартные параметры устройств, но и предназначение, условия и частоту эксплуатации.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий