В Саратове рушатся дома

В последнее время в Саратове участились случаи обрушения зданий. Только сегодня произошла два таких происшествия.
Первое ЧП произошло сегодня днем, около 3 часов, в районе улицы 1-й Кавказский тупик в доме №5 .
В коридоре второго этажа коммуналки обвалился потолок. Площадь обрушенного потолка составила около 4 кв.м. На месте происшествия сейчас присутствуют представитель управляющей компании под названием «Стройкомплект» и службы спасения.
Жильцы сообщают, что дом был построен еще в середине 50-х годов прошлого века, в этой коммуналке было 48 комнат. К счастью, никто не пострадал.
А вот на юге России такой ситуации, скорее всего, избежали бы. Так как там большее предпочтение отдается каркасным домам, в сочи, например, они сейчас на пике популярности. Они более устойчивы, безопасны, да и внешне выглядят гораздо привлекательнее наших сооружений.
Ну а уже ближе к вечеру обвалилась часть стены в одном из двухэтажных домов в районе улицы Горького между Зарубина и Гоголя. На место ЧП тут же прибыли все возможные оперативные службы города. Пострадавшую территорию, конечно, немедленно оцепили. В связи с происшествием никто не пострадал. Причины этого инцидента еще уточняются.
Обрушение зданий становится уже не хорошей традицией в Саратове. Похоже властям пора бы призадуматься на эту тему.

В последнее время в Саратове участились случаи обрушения зданий. Только сегодня произошла два таких происшествия.Первое ЧП произошло сегодня днем, около 3 часов, в районе улицы 1-й Кавказский тупик в доме №5 .В коридоре второго этажа коммуналки обвалился потолок. Площадь обрушенного потолка составила около 4 кв.м. На месте происшествия сейчас присутствуют представитель управляющей компании под названием «Стройкомплект» и службы спасения.Жильцы сообщают, что дом был построен еще в середине 50-х годов прошлого века, в этой коммуналке было 48 комнат. К счастью, никто не пострадал.А вот на юге России такой ситуации, скорее всего, избежали бы. Так как там большее предпочтение отдается каркасным домам, в сочи, например, они сейчас на пике популярности. Они более устойчивы, безопасны, да и внешне выглядят гораздо привлекательнее наших сооружений.Ну а уже ближе к вечеру обвалилась часть стены в одном из двухэтажных домов в районе улицы Горького между Зарубина и Гоголя. На место ЧП тут же прибыли все возможные оперативные службы города. Пострадавшую территорию, конечно, немедленно оцепили. В связи с происшествием никто не пострадал. Причины этого инцидента еще уточняются.Обрушение зданий становится уже не хорошей традицией в Саратове. Похоже властям пора бы призадуматься на эту тему.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий