Разработка дизайн-проекта интерьера

В этой статье мы расскажем, как надо разрабатывать дизайн-проект интерьера вашего жилья. 

В  начале работы над ремонтом квартиры составить подробное техническое задание невозможно, поэтому Вы можете прийти на первую встречу без определенных требований. Ни архитектор, ни Заказчик еще не могут осознавать, что конкретно будет представлять собой проект.

План помещения

Для того чтобы предметный разговор состоялся, при первой встрече достаточно иметь хотя бы приблизительный план помещения. Остальная информация определится на месте. Представьте и сформируйте желаемое жилище (место развлечений, работы).

Требования к интерьеру

Чтобы разговор стал более продуктивным и предметным необходимо иметь при себе поэтажный план БТИ. Укажите стены, которые хотите снести или оставить, стояки коммуникаций, отопления и вентиляции.

Экспликация помещений (метраж). Жилая и общая площади.

Описание помещения. Год постройки и тип дома, фотографии текущего состояния, уровни подоконников и высота потолков, напольные покрытия, материал стен, перекрытия.

Техническое задание

Необходимо сформулировать предварительные пожелания:

Требования к будущей квартире (квартира должна подходить для проживания трех человек, иметь свободную открытую планировку, и т.д.);

Желательный состав помещений (большой санузел, две детские, спальня, кухня);

Допустимые компоновочные решения (максимально приблизить кабинет к входной зоне, объединение санузла и коридора и т.д.);

Предметы, способные сказаться на планировочном решении (аквариумы, островные вытяжки, сауны и т.д.);

Подбор журналов, каталогов (возможное цвето-фоновое решение, стилистика, определенная отделка поверхностей, желаемые предметы освещения и т.д.).

Обмер квартиры

Необходимо  осмотреть и обмерить квартиру, после чего уже можно обсудить возможную перепланировку.

Компьютерная модель

Далее по снятым размерам с помощью программ визуализации мы создаем компьютерную модель. Созданное в компьютере виртуальное пространство легко изменить, что помогает быстро подправить или исправить ошибки и недочеты.

Фотореалистичные изображения

После проведения работ над интерьером на принтер выводятся фотореалистичные изображения квартиры. Есть возможность создать видеоролик, позволяющий «побывать» в будущем доме.

Создание эскизного варианта

Завершением проделанной работы является создание эскиза планировочного решения объекта, или стилевой эскиз одной из самых выразительных зон. Это бесплатное «предпроектное» предложение.

Заключение договора

Если обсудив «предпроектное» предложение и прайс лист на ремонтные работы Вы решите, что наш подход Вас устраивает, то мы заключим договор на выполнение работ.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий