Поговорим о диване.

Первым четырёхногим другом с советских времён и по сей день, был и остаётся ДИВАН, на котором приятно отдохнуть. Обычное место расположения для дивана – это гостиные, но сейчас в уменьшенном размере их ставят и в детских комнатах. Продаётся он либо в комплекте с пуфами или креслами, либо просто отдельно, а в каком виде его купить – одного или с дополнениями – это напрямую зависит от вашего желания и, конечно же, от возможностей площади квартиры. В наше время диван стал своеобразной мобильной мебелью, так как его можно приобрести не только разных цветов, размеров и габаритов, но и целое сооружение, которое состоит  из, более чем, десятка автономных элементов. Например, угловой диван создаст видимый уют, а для особых ценителей отдыха и полной расслабленности подойдёт диван со встроенной барной стойкой или мини-столиком. Магазины мебели в Москве просто завалены хорошим товаром.

Каркас для дивана может состоять как из натуральной древесины, что повысит его стоимость, так и из комбинаций металла, древесных плит и фанеры. При использовании дерева, главное – это его хорошая подготовка перед применением в виде материала, так как если он будет плохо просушен – диван вскоре начнёт скрипеть. При использовании же разного вида плит, стоит заметить, что они обязательно должны быть покрыты специальной краской для того, чтобы не выделялись вредные вещества для здоровья. Мебель в Москве купить вам поможет интернет.

Говоря об обивке дивана, конечно же, самый  дорогостоящий вариант, но и наиболее престижный и практичный – это обивка из натуральной кожи, где всего лишь на один  диван уходит иногда  до 30 целых шкур. Менее дорогостоящий вариант – это из кусков кожи, но на изделии при внимательном рассмотрении видны и многочисленные складки, и качественно замаскированные швы. Альтернатива – это натуральная кожа, разбавленная искусственной кожей и нубуком. Очень редко сочетание последних отдельно. Интернет-магазин мебели в Москве предложит самые недорогие модели кожаной мебели.

Из натуральных тканей распространены шёлк, лён, шерсть и хлопок. Из синтетических покрытий самым распространённым является флок, который представляет собой нетканый материал с интересным ворсистым напылением. Также модной стала микрофибра – это ткань в сочетании с обязательным защитным слоем. Самые тёплые мебельные ткани – шиниллы – стали популярны благодаря содержанию натуральных волокон. Самая дорогая из тканей, но и самая красивая с вплетением  золотых нитей и замысловатыми узорами – это жаккард. Гобелен – вполне нарядная и практичная, однако самым непрактичным из-за своего быстрого изнашивания и очень популярным из-за своего эффектного вида является велюр. Так же среди обивочных тканей популярны ламонта, «ягуары» и «кугуары».

Статья подготовлена по материалам сайта: www.1-mebelny.ru

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий