Промышленникам посоветовали не ждать от государства помощи

images (7)
В прошлую пятницу в Энгельсе Саратовской области на заводе «Сигнал» прошло заседании коллегии министерства энергетики и промышленности.
Сергей Денисов, гендиректор завода, провел для членов коллегии и гостей небольшую экскурсию по заводу.
В частности, визитерами были осмотрены сборочный, пластмассовый, механический, литейный цеха, мемориал участникам войны и доску почета.
60-летнее предприятие специализированно на промышленном производстве приборной продукции космической и авиационной отраслей и газового оборудования, атомной энергетики, флота, жилищно-коммунальной и автомобильной отраслей и др.
За последние три года, по словам Денисова, в 1,5 раза на заводе увеличилась производительность труда, по отдельным позициям сроки выполнения заказов сократились до 5 дней. Благодаря этому удалось повысить заработную плату работникам. Многие из них смогли съездить отдохнуть, сделать ремонт, арки в квартирах и т.д.
Добиться таких результатов удалось благодаря модернизации технологического процесса и эффективному использованию резервов.
Зампредом Александром Стрелюхиным было отмечено, что сегодня главной задачей промышленности является увеличение объемов производства и выпуск конкурентоспособной продукции.
Также он заявил, что от государства ждать помощи промышленники не должны. Они должны рассчитывать исключительно на свои силы.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий