Две саратовские котельные не работают

images (5)
Сегодня днем в пресс-центре министерства ЖКХ и строительства Саратовской области прошло совещание при заместителе председателя правительства саратовского региона Дмитрии Федотове. Посвящено оно было началу отопительного сезона и тарифному регулированию.
«Практически все у нас топится. Для нормального проведения отопительного сезона необходимо знать все узкие места. Мы плавно вошли в отопсезон. Отступать теперь некуда, топить надо практически полгода», – заявил Федотов.
Андре Савицкий, замминистра ЖКХ и строительства пояснил, что «техническая готовность водопроводно-канализационного, коммунальной энергетики и жилищного фонда по состоянию на 28 октября составляет 100%».
На подготовку к отопсезону, по его словам, было выделено 1 млрд. 621 млн. рублей, на сегодняшний день фактически потрачено 1 млрд. 598 млн. рублей.
По данным Савицкого в настоящее время к теплу не подключены два Дома культуры. В Балаковском районе, в селе Маянга произошел прорыв тепловых сетей.
3 ноября работы будут завершены. В том же районе, в поселке Первомайский идет оформление документов, также 3 ноября начнется подача тепла.
До сих пор не включили две котельные ОАО «ВоТГК» в Саратове.
Приобретя недвижимость в Александрове мы с такой проблемой не столкнулись бы. Там отопсезон идет уже полным ходом, и все жители обеспечены теплом.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий