Прокурорами выявлены нарушения в сфере ЖКХ

Dachziegel10
«Далеко не все деньги, циркулирующие в комплексе ЖКХ  тратятся по назначению. Восстановление ЖКХ идет совсем не так как надо, граждане страдают, а ворюги наживаются. Доложите о результатах проведенной проверки», заявил Дмитрий Медведев Юрию Чайке на прошедшей вчера встрече.
Генпрокурор рассказал, что с марта этого года проведено около 4.тыс. проверок организаций сферы ЖКХ. Использованию 35 млрд. рублей, поступивших на счета этих организаций была дана оценка.
«Действительно, в результате проверки, выявлено большое количество хищения денежных средств организациями ЖКХ. Хищения совершались путем составления фиктивных документов и создания фирм-однодневок. Также было выявлено невыполнение производственных и инвестиционных программ, нарушения законодательства по конкуренции, возложение на граждан необоснованных расходов, факты коммерческих подкупов и сговоров.
Количество выявленных нарушений составило 13 тысяч. Соответствующие меры приняты по всем этим нарушениям. Более 1,5 тысяч должностных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности”, рассказал Чайка президенту.
Однако, не все ревизоры собираются наводить порядок в системе ЖКХ. В частности, в Саратове до сих пор не проведена проверка в компании «Стройкомплект», которая все еще не выделила обещанную битумную черепицу и, по сути, практически не выполняет свои обязанности.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий